Как правильно выбрать стоматологическую клинику

 

300000Пожалуй нет такого человека, который ни разу в жизни не посетил врача-стоматолога. А с момента появления частных клиник большинство пациентов стремятся попасть на прием именно к платному специалисту. Каждый хочет найти “своего” доктора и хорошую клинику. Как же сделать этот важный выбор?

Знакомство с персоналом

В первую очередь, доверять стоит клинике, которая уже завоевала хороший имидж и репутацию у пациентов. Длительное существование учреждения уже является плюсом. Важен и стаж врачей, работающих в клинике. Ведь профессионализм приходит с опытом работы. Вот к примеру семейная стоматология «СТОМА», хорошо развивается на рынке стоматологических услуг в г. СПб уже много лет. Клиника преуспевает в лечение зубов и десен. На сайте ctoma.ru, вы сможете узнать более детальную информацию касательно услуг стоматологии.

Стоит обратить внимание и на спектр оказываемых услуг. В хорошей клинике есть доктора разных специальностей (ортодонты, хирурги, пародонтологи), прошедшие лицензирование.

Врач должен работать обязательно с помощником, что говорит о соблюдении стандартов оказания стоматологической помощи.

Оборудование клиники

Важную роль играет оснащенность клиники. Чем современнее аппаратура, тем более широкие возможности имеет доктор в своей работе. Вряд ли найдется мама, которая поведет своего малыша сверлить зубик старинной бормашиной, если есть возможность сделать это безболезненно при помощи воздушной струи.

В хорошей клинике заботятся о соблюдении стерильности и профилактике инфекционных осложнений. Персонал работает в одноразовых перчатках, защитных масках, с применением только одноразовых инструментов и материалов.

Наличие лекарственных средств и материалов для пломбирования

Ассортимент лекарств должен быть широким. Это позволит врачу выбрать препарат (например, анестетик) с учетом индивидуальных особенностей каждого пациента.

Этот же принцип применим и к пломбировочным материалам. Чем больше их выбор, тем лучше клиника заботится об удовлетворении интересов своих клиентов.

Только лишь по цветовым оттенкам различают свыше десятка видов пломбировочных средств. И эта градация не единственная. Нужны материалы повышенной прочности для пломбирования коренных зубов, с косметическим эффектом для реставрации передних зубов, с содержанием фтора для лечения молочных зубов.

Ну и конечно же, чистота, приятный дизайн интерьера и приветливый персонал способствуют тому, что пациент еще раз придет именно в эту клинику.

С улыбкой и за улыбкой!

Дата публикации: Декабрь 3, 2013