Сырная диета

 

350000Сегодня сырная диета считается одним из самых эффективных способов похудения. Можно похудеть примерно на 10 кг всего за несколько дней питания молочными продуктами. С древних времен сыр считается очень ценным продуктом. Твердый сыр содержит около 27% белка и 50% жира, а также аминокислоты, соли кальция и фосфора и другие полезные вещества.

Основной продукт питания при сырной диете – нежирные сорта твердого сыра. Продолжительность такой диеты в каждом отдельном случае определяется индивидуально, но не может превышать 10 дней. Лучше всего такая диета подойдет для летнего периода времени, поскольку мясо в жаркую погоду плохо усваивается организмом.

Меню на каждый день при сырной диете

Чтобы разбудить организм и заставить пищеварительную систему работать, первый прием пищи нужно провести как можно раньше. Лучшее время для первого завтрака – 8 утра. Завтрак должен быть легким. Это может быть ломтик ржаного хлеба с кусочком сыра и чашечкой чая.

Второй завтрак следует утроить в 10 часов утра. Можно съесть кусочек твердого сыра и вареное яйцо.

В полдень – время основного завтрака. Для этого приема пищи подойдет овощной салат с растительным маслом, или нежирное мясо.

В два часа дня можно устроить обед. На этот прием пищи должно приходиться примерно столько же калорий, как и на основной завтрак. Можно съесть 100 граммов твердого сыра, запивая его минеральной водой или несладким чаем. В 4 часа дня – время полдника. На полдник нужно только слегка перекусить, например, съесть немного творога. Ужин во время сырной диеты нужно проводить не позже, чем в 18:00. Для легкого ужина лучше всего подойдет стакан кефира или йогурта.

Если перед сном вы все-таки почувствуете непреодолимый голод, то можете выпить еще стакан кефира.

Сырная диета представляет собой особую разновидность монобелкового питания. Весь при этом уходит в короткие сроки, но результат при этом нужно тщательно закрепить. Специалисты советуют после сырной диеты питаться дробно, чтобы закрепить результат. При этом нужно принимать пищу небольшими порциями не менее шести раз в день. В дробном питании главный упор делается на утренний и дневной прием пищи, остальное меню разделяется на маленькие части в течение всего дня. Частые приемы пищи способствуют активному расщеплению жира и очищению крови, а организм при этом не испытывает усталость и чувство голода.

Но прежде, чем убедиться в эффективности сырной диеты на собственном опыте, лучше все-таки проконсультироваться с диетологом.

Дата публикации: Декабрь 3, 2013