Восстановление потенции

 

1Потенция – это физическая способность мужчины совершать полноценный половой акт. Многие мужчины сталкиваются с таким понятием, как импотенция (эректильная дисфункция). Другими словами – нарушение потенции. В этом случае, достижение и поддержание эрекции невозможно.

Существует две основные причины, повлекшие за собой импотенцию: психологическая и органическая. В первом случае, у мужчины присутствуют ночная и утренняя эрекция. Причины, по которой возникла психологическая проблема потенции, могут быть разные, например: определенные ситуации в жизни, сексуальное непонимание с половым партнером, низкая самооценка и т.д. Что касается, органической проблемы, в этом случае она проявляется постепенно. Обычно, при такой импотенции, утренняя и ночная эрекция отсутствует, эякуляция в порядке и человек приходит к выводу, что ему понадобится виагра.

Лечение импотенции

Во избежание, нарушений потенции рекомендуется профилактика потенции. Для этого необходимо поддерживать и укреплять физическое и психологическое здоровье. Избавится от вредных привычек (алкоголь, сигареты, наркотики и т.д.). Лучше всего, если ваша сексуальная жизнь будет регулярной, длительное воздержание вредно сказывается на потенции.

Лечение психологической проблемы импотенции, происходит при помощи психотерапевта. Либо же достигается самостоятельно, за счет выяснения и устранения причины. Может быть, причиной, была какая – та стрессовая ситуация, после разрешения, которой все пришло в норму.

С органической импотенции все гораздо сложнее. Для начала, необходимо выяснить причину появившейся проблемы. Это могут быть: эндокринные заболевания, инфекционные заболевания и воспалительные реакции половых путей, сахарный диабет, гипертония, травмы в области промежности и малого таза. Каждая причина рассматривается индивидуально, и требует соответствующего лечения. К примеру, эндокринные заболевания лечат гормональными таблетками. Если же, это травма, то здесь уже проблема решается на уровне стационара. Инфекционные и воспалительные заболевания лечат соответствующими препаратами.

В любом случае, при малейшем проявлении импотенции обратитесь к врачу. Ни стоит, заниматься самолечением!

Дата публикации: Декабрь 4, 2013