Вкладыши для бюстгальтера молодой маме

 

Значительная часть непредвиденных затруднений, требующих разрешения, встают перед молодой мамой в период грудного вскармливания младенца.

Когда на смену молозива приходит молоко, возникает проблема: как не испачкать нижнее белье, тем более, верхнюю одежду, если необходимое для малыша молоко сочится то понемногу, то струей посильней? Это ведет к дискомфорту и даже может навредить здоровью ребенка, постоянно контактирующего с грудью, которая в свою очередь может стать источником скопления болезнетворных микроорганизмов.

Еще два десятилетия назад во избежание этого мамы вкладывали в бюстгальтер чистые полотенца. На сегодняшний день эта задача решена окончательно: изготовлены специальные вкладыши avent для бюстгальтера – практичные и гигиеничные. Они изготовлены из материала, способного впитывать излишки грудного молока, не позволяют ему испачкать вещи, оберегают кожу от излишков влаги. Вкладыши разного качества. У каждой модели есть свои достоинства и некоторые изъяны, большие или меньшие.

Одноразовые вкладышинеобходимая вещь в начале кормления грудью. Применяется совместно с бюстгальтером без косточек из натуральной ткани с застёжкой спереди или над каждой грудью для удобства. Вкладыши снабжены специальным приспособлением – липучкой для крепления к чашечке. Они могут быть с впитывающим гелем, копируют форму груди. Используются для предохранения сосков от натирания. Продаются в стерильной отдельной упаковке, поэтому их можно использовать в роддомах, брать в поездки.

Разовые вкладыши с абсорбентом особенно необходимы в начальный период лактации. Они эффективно вбирают излишки молока, не допуская раздражения, облегчается движение воздуха, этим уменьшается риск появления процессов воспаления.

Многоразовые вкладыши изготовляются из микрофибры, шерсти, хлопка или шёлка – из «дышащих» тканей. Все изделия из натурального сырья применяются в зимний период времени. Использование многоразовых вкладышей помогает решить важные задачи: спасает от застоя молока и влияния холода. Имея вкладыши из шёлка и шерсти, не нужна мазь для сосков, а вкладыши из хлопчатобумажной ткани пригодны для всех, даже для мамочек с аллергией. Эти вкладыши хороши для лета, потому что могут стираться ежедневно и не так жарки.

Многоразовые трёхслойные лактационные вкладыши из 100% ЭКО-бамбука, натуральные, в составе 3 слоя волокна из бамбука, материал нежный и мягкий, легко стирается, надёжен в использовании.

Дата публикации: Декабрь 4, 2013