Правильный уход за глазами и кожей вокруг глаз

 

1Глаза безмолвно, но красноречиво говорят об испытываемых эмоциях, о плохом или хорошем настроении. По глазам можно рассказать о здоровье человека. Отечность, красные воспаленные веки, темные круги, морщинки – все это говорит о нарушении в человеческом организме. Мягкие ткани вокруг глаз деформируются от недосыпания, усталости, недостаточной освещенности рабочего места, курения, употреблением перед сном  жидкости.  Не последнюю роль играет процесс начинающегося старения нашего организма. Нужно устранить, если это возможно, негативно воздействующие факторы и проводить определенное  косметическое лечение.

Вместо  умывания водой по утрам можно  промокнуть кожицу вокруг глаз холодным молоком или ледяной водой, добавив морскую или поваренную соль. Если глаза устали от напряженной работы, чтения, яркого света, необходимо сделать перерыв, наложить на веки кусочек бинта, смоченного в однопроцентном растворе борной кислоты,  цветочном отваре ромашки. Промывания и примочки из настоя петрушки, семян укропа, крепкого чая окажут помощь при красноте век и их отечности. Помогает и отвар из корня  валерианы. «Мешочки» под глазами  приветствуют масочки (желательно ежедневные) из картофеля (конечно сырого). Или составом из картофеля, муки и молока. Избавиться от  мелких  морщинок  на веках и вокруг глаз помогут маски из подогретого растительного масла или измельченной зелени петрушки со сметаной.

Кожа вокруг глаз требует к себе очень осторожного отношения. Она тонкая и нежная и ее не следует растягивать, смещать. Все процедуры делают осторожно, плавными «кошачьими» движениями. Крем  легко, как бы забивают в кожу, кончиками пальцев. Вы обнаружили. что ресницы сильно выпадают, края век покраснели, шелушатся –   не нужно заниматься самолечением, просто обратиться к специалисту( врачу-окулисту), что бы  выяснить причину .

Острота зрения падает из-за возрастных изменений «глазного хрусталика». Если вы вынуждены подолгу напрягать зрение, чтобы в деталях рассмотреть мелкие предметы, прочитать напечатанное мелким шрифтом, появляется головная боль, быстрая утомляемость, тошнота, головокружения. Очки и линзы устранят эти  неприятности.  Однако, многие  отказывается носить очки, мотивируя это тем, что они якобы старят и портят внешний вид. Поэтому, острота зрения продолжает еще больше снижаться, появляется необходимость прищуриваться, что вызывает появление морщин.  Просто подбирается такая  форма оправы, которая не только скроет некоторые дефекты, но и подчеркнет ваши достоинства. При выборе очков, конечно же, нужно следовать моде, но и не забывать принимать во внимание свои индивидуальные особенности, хорошенько изучив их.

Платежные системы. Если вы занимаетесь различными платежными автоматами, то изготовление металлических корпусов для таких систем по низким ценам Вы найдете на s-laser.ru. Металлические корпуса этой компании отличаются своей крепкостью и надежностью.

Дата публикации: Декабрь 5, 2013