Замечательное Алоэ

 

klad2jpgАлоэ – это очень полезное растения , которое присутствует практически в каждом доме. Многие из нас его называют столетник. В его толстых, мясистых листьях находится масса весьма полезных веществ, которые обладаю лечебными свойствами.

В листья алоэ содержится около двухсот биологически активных веществ, таких как витамины, гликозиды, аминокислоты , ферменты и другие.

Гель содержащийся в листьях этого растения обладает ранозаживляющим свойствам, причем как известно использовать его возможно не только с наружи но и внутри. Так он также положительно влияет на восстановлении слизистой желудочно-кишечного тракта и двенадцатиперстной кишки, после того как там образовались язвы. Кроме этого он обладает болеутоляющие, антибактериальные, противовоспалительные свойства. Также он отрицательно воздействует на различные грибковые проявления.

Сок, добываемый из листьев этого растения, широко используют при лечении простудных заболеваниях. Также он положительно влияет при устранении запоров, употребления его в малых количествах значительно повышает аппетит, а также приводит к улучшению работы всей пищеварительной системы.

Алоэ с медом широко используется как средства улучшающее действие иммунной системы. Кроме этого сок данного растения используют в борьбе с такими заболеваниями как туберкулез , стоматит и других заболеваний схожей природы.

Также это растения широко используется для лечения различных заболеваний кожи таки как гнойники, фурункулы, угри, а также дерматитов различной природы происхождения.

Полисахариды имеющиеся в составе данного растения, при применении образуют на кожных покровах защитную пленку, которая, как известно, защищает ее от воздействия ультрофиалетовых лучей так и болезнетворных бактерии. Способствует быстрейшей регенерации клеток. Кроме этого полисахариды, содержащиеся в соке, восстанавливают, поврежденный эпидермис клеток.

Однако в некоторых случае при использование сока может вызвать химическое раздражения, которое если вовремя не среагировать может перерасти дерматит..

В розничной сети можно приобрести готовые препараты с содержанием отдушки е сока алоэ, но также применять свежие листья это растения. Для этих целей лучше использовать нижние листья с подсохшимися кончиками. Но тут нужно помнить что использовать их нужно сразу после того как сорвали, иначе растения потеряет большинство полезных свойств.

Семена дягиля, семена конопли наложенным платежом можно заказать на сайте semena-kanabisa.ru магазина трав.

Дата публикации: Декабрь 9, 2013