Радикулит – лечение

 

200177292-001Среди заболеваний периферической нервной системы самое распространенное – радикулит. Когда нас беспокоит боль в спине, мы часто ссылаемся на радикулит, забывая, что причины могут быть различные. При радикулите поражаются пучки нервных волокон, идет воспалительный процесс. Иногда нервные корешки оказываются ущемленными во время физических упражнений, большой нагрузки, а возможно травмы. Все это проявления радикулита

Одной из причин радикулита может быть остеохондроз. Также причиной может стать травма позвоночника, большая нагрузка, тяжелые физические упражнения, неосторожные движения.

Для того, чтобы поставить диагноз, необходимо обратиться к врачу-невропатологу, который с помощью рентгена определит заболевание.

Для того, чтобы вылечить радикулит, необходимо устранить саму причину этого заболевания. Чтобы победить боль, необходимо использовать обезболивающие препараты, такие как: Нимесулид, Мовалис и другие, которые порекомендует ваш лечащий врач. Хорошим решением при болях будет специальный пластырь, который можно приобрести на сайте http://www.plastiri.com/plastiri/, что довольно удобно. Заниматься самолечение не рекомендуется. Не стоит так же увлекаться приемом лекарственных средств, они плохо влияют на работу желудка. Существуют разные гели, крема и мази местного применения, но они могут не оказать ожидаемого эффекта, потому что не проникают в суставы и нервные окончания. Не плохой эффект в лечении радикулита дают различные виды массажа, прогревания и ванны. Но применять такие процедуры следует только по рекомендации лечащего врача, чтобы не усугубить ситуацию. Очень важна причина, которая вызвала радикулит. Если это мышечный спазм, тогда облегчит боль поможет теплая ванна. Но если причиной явилось воспаление, то теплые процедуры нанесут еще больший вред. Не стоит увлекаться массажем, особенно прибегать к услугам непрофессиональных массажистов, т.к. массаж может принести пользу только в отдельных случаях, в остальных же нанесет вред. Частенько при радикулите помогают мануальные терапевты, которые свободны «освободить» защемленный нерв и избавить от болей.

Чтобы предупредить радикулит, следует беречь позвоночник от травм, Так же нужно беречься от сквозняков и не переохлаждаться. А если все же случилось заболеть, все инфекционные заболевание нужно лечить своевременно и не запускать. Хорошо заняться лечебной физкультурой. Пользу так же принесут занятия спортом, но без больших физических нагрузок. Все это позволит укрепить здоровье и станет отличной профилактикой радикулита.

Дата публикации: Декабрь 9, 2013