Лечим ячмень народными средствами

 

880000Если веко покраснело и опухло, до него болезненно дотрагиваться, то избавление от чирей на глазах станет большой проблемой, именно потому, что скоро появиться ячмень на глазу.

У данного недуга многовековая история, поэтому именно бабушки и дедушки могут посоветовать эффективный способ избавления от этого заболевания при помощи народной медицины. Так как же вывести ячмень правильно и быстро, без вреда для здоровья? Конечно, в этом случае вам сможет помочь врач окулист, который выпишет необходимые мази для лечения недуга. На сайте nashdoctor.com, вы сможете узнать более детальную информацию того, как можно записаться на прием к офтальмологу.

Ячменём принято называть сильное воспаление волосяной луковицы или сальной железы. Поначалу воспалённое место начинает болеть, затем образовывается гнойник, ячмень назревает – головка ячменя лопается и оттуда выходит гной. Как только ячмень лопнет, и гной выйдет, начнётся заживление кожи и болевые ощущения прекратятся.

Основной причиной появления ячменя являются бактерии. Именно поэтому правила гигиены должны тщательно соблюдаться во время развития инфекции и заболевания. В остальное время так же о гигиене забывать не стоит. Аллергическая реакция также может быть возбудителем ячменя. В этом случае нужно вспомнить, куда вы ходили последнее время, какие места посещали, возможно, употребляли что- то новое из еды. Именно суть проблемы поможет разобраться в аллергене.

Способов борьбы с ячменём при помощи народной медицины довольно много. Даже существует довольно дикие суеверия, например, что больному может помочь избавиться от ячменя плевок в глаз, или показанная дуля. Но не советуется прибегать к таким радикальным методам борьбы с ячменём. Лучше понадеяться на более простые, лечебные способы.
1. Алоэ – довольно хорошо известен своим чудесным противовоспалительным действием. Обрезав листочек с алоэ, нужно его вымыть под тёплой водой и положить на час в холодильник. Затем необходимо с листочка отжать сок, смешать с тёплой кипячёной водой в пропорции один к десяти. Прикладывать к воспалённому месту ватный диск, смоченный в получившемся растворе.

2. Примочки с соком подорожника, прикладываемый шесть раз в день позволят добиться полного выздоровления. Листья подорожника мелко накрошить и залить кипятком.

3. Умываться отваром из берёзовых почек. Две столовых ложки почек залить стаканом кипятка и потомить около получаса.

4. Сухое тепло очень эффективно при лечении гнойника. Для этого необходимо отварить яйцо и прикладывать к ячменю.
Лечить ячмень не так то и сложно, главное знать, как правильно это делать, чтобы не усугубить ситуацию.

Дата публикации: Декабрь 9, 2013