О пользе массажа

 

890000Массаж является лечебным средством, который пришел в нашу жизнь с глубоких времен древнего мира. Существует такой факт, что массаж произошел от поглаживания места, где образовался ушиб. Животные некоторыми своими действиями (например, зализыванием, напоминают нам о происхождении массажа)

Во время формирования человеческого общества массаж был как средство для лечения, являющимся доступным методом при различных травмах и ушибах. Усиливая движение крови по всему телу в результате растирания и поколачивания, люди, живущие в древности, избавлялись от большинства недугов.

Существуют факты, доказывающие, что на островах Тихого океана массаж являлся основным методом лечения у древних обитателях. Также метод массажа был очень популярен у народов Индонезии. При местном или общем воздействии в себя могли включать такие приемы как пощипывание, поколачивание, растирание, поглаживание, разминание. Все эти приемы, которыми мы пользуемся на данный момент, были описаны в древних записях.

В настоящее время массаж оказывает не только лечебное воздействие, но и расслабляющее и тонизирующее действие на весь организм. Массаж можно проводить в любом возрасте, и он оказывает пользу даже лучше чем медикаментозные препараты.

Вы хотите узнать технику выполнения массажа? Это не очень трудно. Обучающие курсы массажа вам помогут в этом. Для начала вам нужно определить, зачем и для чего вам обучение.

После ответа на этот вопрос, вы сможете определиться с выбором массажных занятий, на которые хотите пойти. Существует такие направления массажа как гигиенический, лечебный или профилактический массаж. Что вам понадобится для того чтобы начать заниматься изучением основ массажа?

Во-первых, вам обязательно необходимо иметь средне медицинское образование или высшее образование по физической культуре. Во-вторых, необходимо пройти специализированные обучающие курсы по массажу.

Самыми распространенными видами массажа являются профилактический и косметический, которые распространены в саунах, банях, а также косметический салонах.

Во время прохождения курсов массажа вы сможете узнать основы химии, биомеханики и анатомии человека, научитесь мануальной диагностике, которая помогает освоить приемы массажа. Опытные преподаватели во время своих занятий сочетают теоретические занятия с практическими. Также существует возможность обучиться дополнительным направлениям массажа: вакуумный, антицеллюлитный, медовый, классический.

Дата публикации: Декабрь 9, 2013