Насколько опасна операция по увеличению груди для женщины?

 

1Женщины редко бывают полностью удовлетворены своей внешностью. Им часто хочется внести коррективы в то, что дала им природа. Достижения современной пластической хирургии позволяют изменить облик человека до неузнаваемости, вплоть до того, чтобы сделать из мужчины женщину.

Операция по увеличению груди уже не первый год занимает лидирующее положение по популярности. Об этом свидетельствуют данные Интернет-статистики, в соответствии с которыми запрос «увеличение груди москва» является одним из самых частых по данному городу. Так насколько же опасны последствия проведения подобного вмешательства для здоровья женщины?

Онкология

Основным материалом для изготовления эндопротезов, вживляемых в молочные железы, является силикон. Такие импланты наиболее востребованны на сегодняшний день. История их применения в качестве эндопротеза, увеличивающего объем молочных желез, началась в 1962 году. На протяжении всего этого времени проводились исследования на безопасность вживления этого материала в тело человека для нормального функционирования организма, по данным которых не было выявлено прямых доказательств того, что силиконовые импланты увеличивают риск развития онкологии молочных желез.

Более того, Департамент Продовольствия и Лекарств США в недавнем времени одобрил применение таких имплантов для эндопротезирования женщин, потерявших полностью или частично молочные железы. Ярким примером этого стала история голливудской актрисы Анджолины Джоли. Она восстановила грудь с помощью увеличительной маммопластики после того, как ей пришлось удалить молочные железы из-за высокой вероятности развития онкологии.

Аутоимунные заболевания

Возникновение аутоиммунных заболеваний (ревматоидного артрита, артроза и т.п.) также приписывали реакции организма на вживление эндопротезов из искусственного материала. На данную тему было опубликовано более 2500 научных статей с использованием статистических данных, которые показали, что обоснованной взаимосвязи между возникновением подобных нарушений и вживлением силиконовых имплантов не существует.

Таким образом, применение сертифицированной продукции медицинских фирм для увеличения объема груди является безопасным. Другой вопрос состоит в том, чтобы обратиться для проведения эндопротезирования в медицинское учреждение использующее только сертифицированные импланты ведущих мировых производителей, дающих на них пожизненную гарантию.

Мониторинг подобных учреждений вы можете провести посредством Интернет-ресурсов. Все современные клиники имеют сайты, на которых размещена информация об имеющихся у них лицензиях, сертификатах, врачах, стоимости процедур, а также фотографии пациентов до и после проведения увеличительной маммопластики и пр. Для этого вам нужно набрать в поисковой строке браузера следующую комбинацию слов: увеличение груди цены.

Кроме того, существуют специализированные форумы, на которых вы можете пообщаться с женщинами, сделавших себе подобную операцию, и получить отзыв о клинике и работе пластического хирурга из первых уст.

Дата публикации: Декабрь 16, 2013