Несколько советов как обрести здоровые и ухоженные ресницы

 

610000000Каждая любящая себя женщина грезит о длинных, пушистых и загнутых ресницах, дабы наполнить свой взгляд неким очарованием, шармом и изяществом. Но, к сожалению, не каждая представительница прекрасного пола может похвалиться такой «роскошью».

Ресницы, как и волосы, имеют множество проблем: ломкость, выпадение, истончение и блеклость. Существует несколько причин нарушения нормального роста ресниц. Самая распространенная из них – использование некачественной и дешевой косметики, содержащей большое количество вредных и пагубных веществ. Также это могут быть различного рода аллергические реакции и заболевания внутренних органов. В отличие от волос на голове ресницы не имеют свойства приобретать седой оттенок. В среднем длина ресниц на верхнем веке достигает 1 см, на нижнем – 0,7 см, срок их «жизни» колеблется от 3 месяцев до 5. На сайте cosmolash.ru вы сможете узнать более детальную информацию о том, как можно улучшить рост ресниц.

Для того чтобы ресницы приобрели здоровый и ухоженный вид, женщине необходимо соблюдать нескольких правил. Первое из них: следует правильно подобрать средство для снятия макияжа. Смоченный в косметическом молочке или масляном лосьоне ватный диск прикладывают на прикрытое веко на 30 секунд, затем аккуратными движениями снимают остатки макияжа.

Второе правило: стоит уделить особое внимание качеству и сроку годности используемой продукции. «Просроченная» тушь образовывает на ресницах неприятные комки, что придает взгляду небрежность и неухоженность. Водостойкие туши, в свою очередь, не позволяют ресницам насыщаться необходимым количеством кислорода. Также нельзя пользоваться щипцами для завивки, не нанеся предварительно тушь, т. к. это влечет за собой травмы и ломкость ресниц.

Третье правило: следует как можно чаще баловать свои реснички различного рода целебными масками и ополаскивателями. Одним из наиболее популярных и проявивших себя с положительной стороны средств по уходу за состоянием ресниц является касторовое масло. Его также можно заменить и другими натуральными маслами: миндальным, персиковым, вазелиновым, облепиховым, подсолнечным и другими. Наносить эти масла нужно предельно осторожно, т. к. попадание в глаза может вызвать аллергию и раздражение. В настоящее время многие магазины и аптечные сети предлагают огромное разнообразие готовых косметических средств на основе масел, которые также несут собой неоспоримую пользу.

Травяные отвары из ромашки, петрушки и календулы можно также включить в свой ежедневный уход за ресницами. Способ их нанесения не представляется сложным: в течение 10 минут нужно держать на глазах смоченные в данном отваре ватные диски, затем аккуратно снять.

Человеческая фантазия безгранична и не перестает удивлять своими «шедеврами». Один из них – лечение ресничек так называемым «бумажным жиром». Для его получения понадобится стеклянный стакан, бумага и спички. Из бумаги сворачивают конусообразный колпачок, накрывают им стакан и сверху поджигают. В результате этого процесса на стенках стакана можно лицезреть масляное коричневатое вещество, которое и носит название «бумажный жир». С помощью маленькой лопатки его собирают и наносят на ресницы.

Сегодня существует множество народных способов придать ресницам длину и объем, разработано огромное количество специальных косметических средств, которые доступны любой женщине. Главное – подобрать подходящее для себя средство и не забывать, что ресницы нуждаются в бережном и регулярном уходе.

Дата публикации: Декабрь 18, 2013