Лазерное лечение глаукомы

 

81000000000000000000000Глаукома – это серьёзное заболевание, развивается оно по причине давления, внутри самого глаза. Когда повышается давление, зрительный нерв может повредиться. Заболевание опасно тем, что вызывает необратимые процессы и может ухудшить зрение до слепоты.

Глаукома имеет два этапа: первичный и вторичный. При первичной глаукоме, повышается давление внутри глаза и нарушается система жидкости в глазу. Причина, вторичной глаукомы, может быть катаракта, диабет, тромбоз или повреждение слизистой глаза.

Симптомы глаукомы. Первые симптомы острой глаукомы:

-Значительное ухудшение зрения.
-Появляются радужные круги перед глазами при ярком свете.
-Беспокоит головная боль и внутри глаза.

Такие симптомы появляются при нагрузке на глаза, но после отдыха становиться легче. Частыми симптомами бывает тошнота и рвота, поэтому врач может поставить ошибочный диагноз.

Глаукому, нужно лечить в начальной стадии и самым эффективным способом является лазерное лечение.

Лазерное лечение

Такое лазерное лечение глаукомы, проводиться двумя способами. Один способ имеет название – лазерная трабекулопластика. Этот метод считается эффективным и позволяет человеку вести спокойный образ жизни и отказаться от капель. Так же такое лечение глаз, гораздо лучше медикаментозной терапии. На сайте eyesurgerycenter.ru вы сможете узнать более детальную информацию про лечение данной болезни.

Такой способ лечения, не вернёт хорошего зрения человеку. Но поможет остановить развитие и осложнение заболевания, а так же облегчит вытекание жидкости при открытой форме глаукомы.

Лечение проводиться амбулаторно, без госпитализации пациента. В момент проведения процедуры, на сетке глаза выжигается, около 50 маленьких отверстий. Это помогает глазу, при накоплении жидкости. Перед началом процедуры, в глаза закапываются определённые капли, с помощью которых на глаза ставят специальную линзу, отражающую поверхность. Эта процедура безболезненна, а лечение длиться примерно пол часа.

Селективная лазерная трабекулопластика помогает не всем пациентам, поэтому в течении 2 лет после лечения, приходиться делать операцию. Давление внутри глаза повышается выше нормы, это повод к оперативному вмешательству.

Другой способ лечения имеет название эридэктомия и назначается при закрытоугольной форме глаукомы. Проводиться такое лечение в двумя методами. В первом методе, на оболочке глаза, делается одно отверстие с помощью лазера в несколько приёмов, во втором отверстие проделывается сразу.

Бывают осложнения во время процедуры: воспаление радужной оболочки, маленькое кровотечение, затемнение хрусталика.

Такое лечение имеет много преимуществ и подходит практически всем пациентам при диагнозе глаукома.

Дата публикации: Декабрь 21, 2013