О преимуществах зубных имплантов

 

830000000000000000000В развитых странах мира все большую популярность начали приобретать современные зубные импланты, их же еще называют имплантантами или имплантатами. При дефектах зубного ряда не только пожилые люди, но и молодые люди, выбирают зубные импланты при протезировании.

Почему же предпочтение отдают современным зубным имплантам?

Когда отсутствуют зубы, наблюдается нарушение жевательной функции, а о ослепительно красивой улыбке не может быть и речи. При отсутствии зубов начинаются изменения в структуре челюсти. Исправить эти явления нарушений можно, используя классический метод протезирования зубов, но люди, которые знают о зубных имплантах, предпочитают имплантацию.

Зубные импланты – это титановые элементы, которые внедряют в кость челюсти, они служат как крепежная основа мостовидным протезам и коронкам. Зубные импланты являются очень надежными, их жестко закрепляют в челюсти, при этом не бывает никакой подвижности, поэтому люди чувствуют удобство и комфорт во время разговоров и приема пищи. Пациенты сохраняют чувствительность вкусовых рецепторов, поэтому при приеме пищи чувствуют полноту вкусовых ощущений.

Для процесса классического метода имплантации требуется несколько месяцев или год, он дает хорошие результаты.

К примеру при установке имплантатов , сначала в челюсть внедряют титановый штифт, который вживляется от 3 до 6 месяцев, потом устанавливают формирователь десны и абатмент – верхнюю съемную часть протеза, а затем на него ставят коронку. Иногда перед процессом имплантации стоматологом проводится дополнительное наращивание костной ткани. Все операции безболезненны. После установки имплантов появляется ощущение родных зубов, и улыбка становится красивой и эстетически безупречной.

Если сравнить с обыкновенными протезами, имплантам специальный уход не требуется.

При имплантации врачом подбирается цвет протеза под цвет естественных зубов, так что на первый взгляд отличить имплант от естественных зубов будет невозможно. Если вы здоровы, у вас нет сахарного диабета и онкологии, то Вам можно сделать имплантацию зубов.

Чтобы определить способы операции и типа зубных имплантов, врачом проводится обследование с помощью современной рентгеновской аппаратуры, которая определяет диагноз, выявляет проблемы.

Несмотря на то, что зубные импланты являются надежными и качественными, риск развития инфекции и осложнений остается. В любом случае стоматолог тщательно должен обследовать пациента и выбрать методы лечения, исключающие осложнение.

Стоимость этой услуги очень высокая.

Люди из США, Японии, Западной Европы, у которых финансовое положение позволяет, едут в те страны для имплантации, где они сравнительно дешевы.

Дата публикации: Декабрь 22, 2013