Беговая дорожка – в погоне за здоровым сердцем

 

890000000000000000000000Каждый человек задумывался о том, что пора бы начать следить за своим здоровье. А ведь каждому известно, что самый простой способ привести себя в форму – это бег. Однако не всегда приятно бегать по заснеженным улицам или в страшную жару, когда на дорогах лужи или гололед. Когда очень холодно, бегать не только нет желания, но это очень опасно. Холодный воздух может навредить дыхательным путям, если вдыхать его часто и глубоко, как, в основном и делают при беге. Именно поэтому многие предпочитают беговую дорожку бегу по улицам города. Конечно, некоторые утверждают, что бегать на беговой дорожке хуже чем на улице, там воздух свежий, да и бегать интереснее по улицам. Однако, если взглянуть с другой стороны, то в городе едва ли хороший свежий воздух, да и не всем приятно бегать, когда на бегущего внимательно смотрят проходящие мимо прохожие. Да и в тепле бегать намного приятнее, чем по холодным улицам, и для костей беговая дорожка безопаснее, чем бег по снегу и льду.

Как всем известно, бег обеспечивает человека крепкими мышцами. Также, стоит учитывать то, что сердце, как ни что другое, может стать сильнее с помощью бега. Конечно беговая дорожка цена которой может варьироваться от комплектации, требует определенных затрат. Но, это стоит того, ведь это уникальный кардиотренажер,  который сделает ваше сердце выносливей.

Несколько простых советов, которые помогут обеспечить здоровое сердце.

Для того, чтобы занятия бегом были как можно эффективнее, можно совмещать их с силовыми нагрузками. Начинать стоит с не слишком трудных упражнений. Перед началом бега, нужно размяться минут так пять. Затем позаниматься на беговой дорожке и приступить к несложным упражнениям, таким как отжимания, качание пресса, наклоны и всех тех, которым учили еще в школе на занятиях физической культуры. Для начала не нужно сильно нагружать организм. Нужно с каждым днем понемногу увеличивать нагрузку, чтобы не было стресса для организма.

Для сердца полезно не только бегать на беговой дорожке, но также заниматься и на других кардиотренажерах, таких как велотренажеры. Дома не всегда помещается много тренажеров, поэтому, если из них есть только беговая дорожка, то заменой другим тренажерам, может стать простая лестница. Не нужно бегать очень быстро, достаточно добежать в среднем темпе до 5 этажа, для начала.

Для того, чтобы тренировки не были в тягость, чтобы было не скучно бегать на беговой дорожке, нужно слушать музыку или включить интересный фильм. Когда просто работаешь над собой, или занимаешься делом, время течет медленно. Однако, слушая музыку, отвлекаешься от усталости и лени. Музыка – лучший мотиватор продолжать тренировки. Однако плей лист нужно обновлять, чтобы тренировки не стали скучными.

Дата публикации: Декабрь 22, 2013