Цистит и мочекаменная болезнь: симптомы и лечение

 

1Большая группа населения страдает от воспалительных заболеваний мочевыводящих путей. Эти заболевания могут привести к патологическим изменениям тканей и нарушениям выделительной и половой функции. Мочекаменная болезнь, циститы и уретриты протекают с ярко выраженной симптоматикой и нарушают привычный ритм жизни пациентов. Боль при мочеиспускании, нарушение выделительной функции, почечная колика приносят массу неудобств и заставляют постоянно ждать обострения заболевания.

При инфекционно-воспалительных заболеваниях мочеполовой системы больные страдают от частых рецидивов. Обострения болезни возникают на фоне вирусных инфекций, переохлаждений, стресса. У женщин, страдающих этим заболеванием, может возникать обострение цистита в период менструации. Терапевтический эффект лечения со временем снижается. При этом стоит учитывать, что качественное лечение пациентам предлагают клиники Израиля. Более подробную информацию об этом можно получить тут.

Современный препарат комплексного действия Цистон позволил совершить прорыв в лечении мочекаменной болезни и цистита. Лекарство растительного происхождения хорошо воспринимается организмом, не вызывает привыкания и уничтожает штаммы вирусов и бактерий. Его эффективность подтверждена многочисленными опытами и исследованиями. Испытания препарата проводились в группе из 297 пациентов, страдающих от заболеваний мочеполовой системы в период обострения. У 22 пациентов из группы были обнаружены камни в почках. Исследование влияния препарата на ход заболевания проходило в 2 этапа. На первом этапе препарат принимался в период рецидива в комплексе с антибактериальным лечением. На втором этапе изучалась эффективность Цистона в период уменьшения симптомов воспаления и его влияние на частоту рецидивов.

На первом этапе пациентов разделили на три группы. В первой группе больных лечили традиционными методами на фоне использования препарата. Вторая группа состояла из пациентов с выраженной лейкоцитоурией. В рамках лечения они принимали антибиотики, а также цистон дважды в день. Пациенты из третьей группы принимали только антибиотики и употребляли в большом количестве щелочные напитки.

На следующем этапе необходимо было определить продолжительность действия препарата и его влияние на частоту рецидивов. Пациенты, участвующие в эксперименте, ежедневно принимали цистон в профилактических целях. Эксперимент показал удивительные результаты: из 69 наблюдаемых пациентов, регулярно принимающих цистон, за весь период исследования обострения возникли только у четырех больных. Больные, которые принимали только антибиотики без цистона, показали более высокий процент обострений. У пациентов, которые принимали цистон во время антибактериальной терапии, рецидивы возникали крайне редко. Таким образом, установлено, что препарат цистон сокращает продолжительность лечения и позволяет снизить частоту рецидивов болезни.

Дата публикации: Декабрь 23, 2013