Шистосомоз

 

1  Мало кто знает, что такое шистосомоз. На самом деле это весьма неприятное и даже страшное заболевание, которое вызывается проникновением в тело человека паразитов. Проникают паразиты в наше тело через кожу, передвигаясь по венам, они откладывают личинки везде, где оказываются.

Это заболевание активно встречается в Африке, Азии, в Карибском бассейне, Южной Америке и странах Ближнего Востока.

Черви никак не воспринимаются организмом некоторых людей, потому как на своей поверхности содержат человеческий белок. Иммунная система просто слабо или вообще не реагирует на их нахождение в человеческом теле.

Некоторые пациенты имеют слабое раздражение кожи в тех местах, где проникает паразит.  Именно поэтому основные симптомы могут отсутствовать до тех пор, пока отложенные яйца не разовьются. Только лишь спустя пару месяцев появляются лихорадка, кашель, боль в мышцах, озноб.

У некоторых пациентов симптомы могут развиться даже спустя несколько лет после заражения паразитами именно по этой причине определить сразу это заболевание достаточно сложно, так как его причины скрываются в далеком прошлом.

Основные  симптомы, которые появляются у большинства пациентов, сводятся к слабости, параличу, отдышке, вздутию живота, кровавому поносу, болям в груди, приступам.

При диагностике этого заболевания врач должен знать, посещал ли за последний год пациент указанные страны. В связи с тем, что симптомы этого заболевания похожи на симптомы, сопровождающие сывороточную болезнь, для конкретного положительного результата необходимы дополнительные клинические тесты.

Основным лечение этого заболевания на сегодняшний день является применения специального препарата. Однако он оказывает действие только лишь на взрослые особи, но никак не влияет на присутствие в организме яиц паразитов.

Теоретически это заболевание лучше предотвратить, нежели лечить.  К сожалению, пациенты прошедшие лечение легко могут быть заражены снова. Вакцины от данного заболевания в данный момент не существует.

Сегодня врачи добились того, что пациенты полностью восстанавливаются после лечения от этого заболевания. Увы, те, кто имеет параллельно с этим заболеванием и другие, такие как ВИЧ, или хронические инфекции могут только улучшить состояние, но в большей степени прогноз для них не благоприятный.

Чтобы отдохнуть от суеты и проблем, поиграйте в игровые автоматы /columbus-deluxe.html бесплатно. Попробуйте свою удачу, возможно, вам повезет и вы станете выигрывать крупные суммы денег.

Дата публикации: Декабрь 30, 2013