Красивые брови в домашних условиях

 

67Современный мир меняется ежедневно, вместе с ним меняется и человек, его прическа, маникюр, вид глаз и бровей. Очень трудно поспеть за изменяющейся модой, поэтому каждая женщина выбирает собственный стиль во внешнем облике и старается соответствовать ему.

Большое значение представительницы прекрасного пола придают форме и состоянию бровей. Форма лица у всех разная, поэтому и форма бровей должна подбираться индивидуально, чтобы подчеркнуть красоту глаз и черт лица. Следует знать, какие брови лучше сочетаются с разными формами лица. Вы можете узнать подробнее тут на сайте uznay-ka.ru про то, как сделать красивые брови.

– лицу квадратной формы больше подойдут изогнутые, длинные и высоко поднятые брови;
– на круглом лице хорошо смотрятся брови, приподнятые посредине и закругленные с концов;
– лицу овальной формы подойдут изогнутые дугой, но не слишком закругленные, брови;
– на треугольном лице лучше всего будут смотреться слегка приподнятые, изогнутые брови, ни в коем случае не прямые;
– если лицо узкое, брови, наоборот, должны быть прямыми, немного удаленными от переносицы;
– обладательнице грушевидного лица пойдут изогнутые брови, поднятые у виска и немного опущенные у переносицы.

Придавая желаемую форму бровям, нужно обратить внимание и на форму глаз. Если глаза маленькие или близко посаженные, расстояние между бровями необходимо сделать немного больше.

Многих женщин интересует, как же сделать красивые брови в домашних условиях? На это несложное дело вы потратите не более 5 минут. Понадобится карандаш и тени для бровей, а также узкая кисточка с жесткой скошенной щетиной.

Сначала необходимо прорисовать брови специальным карандашом. Затем нужно подчеркнуть каждую бровь тушью, использую кисточку. Делать это необходимо по росту волосков, нанося тушь небольшими штрихами. Часть брови у переносицы следует слегка приподнять, сделать ее максимально полной, не выходя за естественные контуры. Конец брови, наоборот, должен быть как можно тоньше.

Необходимо правильно подобрать цвет. Серый или коричневый оттенок бровей подойдет блондинкам, тон бровей брюнеток должен быть чуть светлее или таким же, как цвет волос. Завершающим этапом будет фиксирование формы брови. Сделать это можно, нанося на бровь с помощью кисточки специальный гель или воск.

Чтобы состояние бровей радовало вас, не забывайте, что за ними следует ухаживать ежедневно. Обязательно нужно смывать с бровей косметику, бережно протирая их ватным диском по направлению роста волосков. Раз в неделю полезно наносить на брови слегка разогретое касторовое или оливковое масло.

Дата публикации: Январь 6, 2014