Как выбрать идеальный крем для рук?

 

1Кожа рук имеет очень мало сальных желез и поэтому требует постоянного и главное правильного ухода и увлажнения.

Что лучше, тюбик или баночка?

Крем для рук на сайте компании шмотер чаще всего бывает в тюбиках или баночках. Тюбики более удобны тем, что крем при надавливании появляется из узкого горлышка и контакт с воздухом, а значит окисление косметики – минимальное. Из баночки крем обычно достают пальцем и микроорганизмы, которые имеются под ногтями любого человека, с легкостью проникают в косметическое средство, делая его опасным для дальнейшего использования. Если же вы хотите приобрести крем в баночке, то обратите внимание на наличие специального шпателя, которым удобно наносить крем на руки.

Если кожа на руках шелушится, то оптимальным вариантом будет крем для чувствительной кожи. В остальных случаях подойдет крем с отметкой « для сухой и нормальной кожи». Особое внимание уделяйте составу крема. Если ,приобретя крем, вы увидели надпись «против морщин», не ждите особого результата, ведь это рекламных ход, а не способ решения проблем рук.

Правильный уход за руками.

Для полноценного ухода за кожей рук вам понадобится не только дневной, но и ночной крем, который можно приобрести на сайте http://shmoter.ru. Но не на всех упаковках есть информация, когда пользоваться данным кремом. Это можно определить, прочитав его состав. Крем, который больше подойдет для дневного ухода, должен содержать не менее 80% влаги, когда ночному достаточно и 20%. Структура первого легкая, без эффекта жирной пленочки, второй же должен быть густым и плотным. Благодаря тому, что все кремы содержат большое количество масел, они очень хорошо питают кожу рук.

Косметическое средство дневного использования должно иметь в составе УФ-фильтры, глицерин, экстракты лечебных растений, которые заживляют или снимают воспаление кожи (это может быть ромашка, крапива, липа, кора дуба).

Крем для ночного использования должен содержать витамины А, F и Е, коллаген, фруктовые кислоты. Такой состав является лучшим для поддержания тонуса и эластичности кожи, стимулирования и усиления обновляющих процессов. Если кожа рук обветрилась, нанесите на нее ночной крем с содержанием триклозана, он заживит кожу и снимет воспаление.

Перчатки для защиты кожи рук.

Покупая крем, подходящий именно вашей коже, не забывайте приобрести еще один, содержащий много различных силиконов. Такой крем создает эффект жидких перчаток. Он защищает кожу рук от воздействия моющих средств, содержащих химические вещества и от прямого контакта кожи с водой и землей, если вы вдруг решите сделать генеральную уборку или заняться садоводством.

Дата публикации: Январь 10, 2014