Европейский маникюр

 

300Важным элементом для красоты любой женщины являются ухоженные руки. Без качественно сделанного маникюра не создать правильный образ, не подчеркнуть свою индивидуальность и неповторимость.

Очень быстрым и безопасным является европейский маникюр. Главная его особенность в том, что кутикула не обрезается механическим способом, а просто размягчается и отодвигается. В этом случае, исключены различного вида травмы кожи, а также возможные повреждения ногтевой пластины. Вы можете сделать европейский маникюр на мичуринском (проспекте), это довольно удобно.

Весь процесс европейского маникюра можно свести к следующим пунктам:

Придание ногтю необходимой формы с помощью шлифовально-полировальных пилок.

Нанесение на ноготь в области кутикулы средства, размягчающего кутикулу. Такие средство обычно содержат кислоты натурального происхождения – молочную или фруктовую.

Размягченная кутикула отодвигается к основанию ногтя с помощью деревянной палочки. На этом этапе не происходит повреждение кожи, как это может произойти при выполнении обычного обрезного маникюра.

Для расслабления и отдыха уставших рук, можно также включить в европейский маникюр операцию принятия ванночек для рук.

Нанесение специального масла на кутикулу и на поверхность ногтя. Данное средство позволяет укрепить ногти и кутикулу.

Завершающий этап такого маникюра – нанесение любого покрытия на поверхность ногтей.

Европейский маникюр хорош тем, что при его выполнении, не нужно долго размачивать кутикулу. Его выполняют сухим способом, просто нанося ненадолго средство для размягчения кутикулы.

Итак, чем же так примечателен европейский маникюр?

Он подходит абсолютно всем, и мужчинам, и женщинам. Не травмирует кожу, не отнимает большое количество времени, чем и завоевал к себе доверие.

Благоприятно воздействует на кожу рук, не оставляет мелких травм и трещин на поверхности ногтей. Подходит для ногтей болезненных и слабых, не повреждает их структуру.

При европейском маникюре не происходит занесение инфекции через травмированную кожу, он безопасен во всех отношениях и после него нет болезненно заживающих ран. Это все потому, что при европейском маникюре не используются маникюрные острые инструменты, которыми обычно обрезают кутикулу.

При выполнении европейского маникюра, следует обращаться к услугам профессионалов в этой области или самостоятельно использовать только качественные и современные материалы по уходу за ногтями и кожей рук.

Дата публикации: Январь 12, 2014