О психологии лидера

 

580У психологии лидера и психологии других людей есть особые отличия. У лидера в значительной степени отличаются чувства, мысли, желания и стремления, в сравнении с теми же чувствами, принадлежащими среднестатистическим людям. Именно такое различие позволяет лидеру добиться целей и результатов, которые недостижимы для обычного человека.

У каждого лидера имеются собственные внешние черты, которые схожи в целом – цепкий взгляд, уверенная твердая походка, приветливая улыбка, крепкое рукопожатие. Это все является отражением его внутреннего мироощущения и состояния – он уверен в собственных силах и в себе. Хотя, каждый из нас может пройтись, широко улыбаясь, уверенной походкой и крепко пожать руку, протянутую ему, однако выполнено все это будет с «натягом», так как природным состоянием являться не будет. У лидера на это имеется природное состояние тела и души. На сайте http://nrg-center.kz/ вы можете зарегистрироваться на лидерский тренинг и пройти обученияе, ведь предела совершенствования не существует.

Цели и результаты, достигнутые лидером, напрямую зависят от внутренних установок и настроев, которые он определил для себя сам в качестве приоритета – это может быть ответственность или страсть, творчество, стремление не зависеть от «системы». Эти стремления, в принципе, являются для лидера движущим фактором.

Прежде всего, чувство ответственности способно превратить человека в лидера для самого него. Психология этого лидерства такая: человеком полностью принимается ответственность за каждое свое деяние и поступок и стимулирует себя на достижение какой-то цели он самостоятельно, чтобы показать пример и стать лидером для остальных.

Пожалуй, наиболее интересной психологией лидерства является творчество. Люди с этим потенциалом всегда способны принять крайне нестандартное и неожиданное решение, от них не добиться действий по определенному шаблону. Такая лидерская психология заключается в непрерывном поиске чего-либо нового, самосовершенствования, поиске новейших идей для решения намеченных задач.

Наиболее сильной психологией лидерства является также стремление к полной независимости. Эти люди не любят быть кому бы то ни было подотчетными. Они осознают, что единственными вариантами являются уход из-под «системы», либо становление этой «системой», либо ее покупка, или какой-то ее части. Иными словами, человек богатый не будет чувствовать себя обязанным кому-то и чему-то, не будет привязан к одной стране или городу, он может быть кем угодно и где угодно.

Дата публикации: Январь 14, 2014