Как достичь быстрого роста ресниц?

 

640Обязательный каждодневный уход с использованием специальных средств даст положительный результат. Так же как и лицо ресницы требуют утреннего и вечернего туалета. Подбор правильной питательной, увлажняющей, защитной косметики и различных масел приведет к быстрому росту ресниц, они станут пушистыми и длинными.

Чтобы ресницы росли быстро нужно использовать касторовое, репейное, миндальное масла, при этом добавив несколько капель витамина Е и А (продается в аптеке). При помощи щеточки для ресниц наносить одно из масел на ресницы на пару часов, при этом слегка массажируя ресничный край и не допуская попадания масла в глаза.Чтобы укрепить ресницы можно применить касторовое масло и ром, смешав их в равных частях. Наносить аккуратно, так же, как и предыдущие средства только на ресницы, при этом следить, чтобы средство не попало в глаза. Отличным средством для роста ресниц является карепрост, это вполне реальный, эффективно действующий препарат, проверенный многими женщинам

Ресницы будут пышными если добавить в вазелин репейное масло и делать такую маску ежедневно в течение месяца. Репейное масло питает ресницы, а вазелин придает им здоровый блеск.В дополнение к масляным маскам хорошо проводить травяную терапию. Готовьте компрессы на травах 1-2 раза в неделю (ромашка, зеленый чай, календула),прикладывайте смоченные в отваре ватные диски к глазам на 20 мин, это успокоит глаза, снимет с них усталость и ускорит рост ресниц.Также можно смешать несколько масел: миндальное, персиковое, масло из зародышей пшеницы и добавить сок алоэ, в котором содержатся витамины А,Е,В12 и нужные для лучшего строительства и регенерации новых клеток аминокислоты. Использовать эту смесь в течение месяца.Чтобы иметь красивый, здоровый вид ресниц нужно также ухаживать за кожей век. Для этого используйте Блефарогель(продается в аптеке)-гигиеническое средство, которое содержит сок Aloe Vera, гилауроновую кислоту, глицерин.

Блефарогель эффективно устраняет, покраснение, ощущение песка в глазах, зуд, тяжесть век, избавляет от усталости, очищает поверхность кожи от корочек и увлажняет кожу. Эффект Блефарогеля виден и ощутим сразу после его нанесения. Наносить его нужно кончиками безымянных пальцев на ресничный край и веки два раза в день утром и вечером, предварительно очистив глаза специальными косметическими средствами.

Дата публикации: Январь 14, 2014