Как выбрать натуральную косметику?

 

770В настоящее время все больше и больше стран переходят на натуральные продукты. В их число входит и косметика. Экологически чистая косметика ничуть ни хуже химической, а даже лучше.

Натуральная косметика – это косметика, полностью изготовленная из натуральных продуктов, без каких-либо добавлений синтетического сырья. Вы можете купить косметику в Нижнем Новгороде, это натуральная косметика. На сайте интернет-магазина luxec-nn.ru вы найдете нужную вам косметику.

Говоря натуральная косметика, мы представляем 100% натуральную косметику, но это не так, как правило, в косметику добавляют и консерванты, что бы в продукте было как можно меньше бактерий, и он не испортился слишком быстро.

В наше время натуральную косметику возможно сделать своими руками. Так называемая косметика «hand made» приобретает все большую популярность. Преимущество такой косметики, что вы сами можете её сделать по рецепту, и знать из чего состоит эта косметика.

Для тех, кто не хочет заморачиваться, и делать, натуральную косметику продают в магазинах.

К выбору любой косметики нужно подходить тщательно, а к выбору натуральной косметики еще тщательнее. Прежде всего нужно прочитать состав продукта, что бы убедиться в его натуральности. Если слова в составе заканчиваются на –ан, ен, ат, ол-, то этой косметики лучше сразу отказаться, она вредна для кожи. Так же в составе не должны присутствовать пигменты, отдушки и элементы животного происхождения.

Так же изучаем, сколько продукт содержит натуральных компонентов. Натуральная продукция необходима содержать в себе не менее 50% натуральных составляющих, органическая-не менее 95%.

Так же не забудьте посмотреть срок годности.

Дальше нужно обратить внимание на тюбик с косметикой. Лучше если тюбик будет с дозатором. В такой упаковке малое количество бактерий, а значит, и храниться косметика будет дольше. Далее смотрим на цену. Обычно дешевые продукты означает не качественные, а слишком дорогие, это уже переплата за имя бренда. Поэтому выбираем среднюю стоимость.

Лучше обходить стороной косметику, имеющую резкий запах. Аромат у природной косметики не имеется или имеет «лекарственный запах».

Большая часть производителей экологически чистой косметики складывает свой продукт в материал, который может быть подвергнут дальнейшей обработке. Это хорошо характеризует фирму.

Хорошими среди косметики считаются японские продукты.

Перед покупкой советуем почитать отзывы обычных людей на различных сайтах о натурально косметике.

Дата публикации: Январь 15, 2014