Можно ли взять кредит на лечение?

 

9Порой в жизни мы сталкиваемся когда нужна срочная помощь врачей, либо это операция или лечение дорогое. Бывает довольно трудно собрать необходимые денежные средства. Отсрочку за лечение не могут предоставить все медицинские учреждения. Деньги на лечение может предоставить только банк, который также выдает ипотечные кредиты на покупку недвижимости. Подать объявление купить квартиру в различных городах можно на сайте mega-e.su.

Сначала просто надо найти клинику, где помогут решить проблемы ваши со здоровьем. В основном клиники работают с единственным банком. Поэтому нету такого большого выбора кредитных программ. В клинике врач может подсчитать сумму, которое понадобиться для лечения, и запрос отправит в банк. Конечно бесплатных полностью кредитов не существует, иначе – это был бы благотворительный фонд, а не банк.

Например кредит на лечение зубов не трудно получить. Это вид кредита пару лет назад был недоступен. Но сейчас банки развивают кредит на лечение зубов. Сейчас частные клиники подписывают контракты с банками. Даже в клинике можно оформить кредит. Это удобно даже если вас мучает боль. Еще заявку на кредит также рассматривают не долго, а деньги отдаешь в течение года.

Как получить кредит на лечение или операцию?

Все зависит от срока и сколько денег берете. Если берете большие деньги на длительный срок, то естественно процентная ставка будет большая. Также банки предлагают в рассрочку взять деньги если берете на не большой срок. В этом случае вы ничего не переплачиваете за лечение. Например если берете большую сумму, естестественно процентная ставка будет выше.

Сумма на лечение если выше 8 тысяч долларов и если есть опасность человеческой жизни , то банк в праве потребовать поручителей. Если что, чтобы они могли выплатить сумму. Банк также может требовать страховать свою жизнь. В основном это практически нереально, так как если операция сложная, например на сердце, то стоимость страховки превысит стоимость кредита.

Для целевого кредитования есть свои нюансы. Плюсом является низкая процентная ставка чем потребительский на неотложные цели. Отрицательная сторона это что кредит может быть дорогим, с связи длительным лечением из-за серьезность болезни. Банки даже могут не давать такие кредиты.

Сейчас банки не дают кредиты на все виды лечения. Кредит на стоматологию и косметическую хирургию сейчас более популярна.Также очень важно кредит в области гинекологии. Этот вид кредита не очень развит. Кредиты нужны также на высокотехнологическую хирургию. Кредит на лечение лучше брать целевой если лечение недорогое.

При платном лечение в лицензированных учреждениях имеете право на социальный вычет 13%, но не больше 50 тысяч. Необходимо просто обратиться в налоговую службу с документами, подтверждающее лечение. Ежегодно можете пользоваться этим правом.

Дата публикации: Январь 18, 2014