Как выбрать крем для лица зимой

 

990Зима – прекрасная пора года. Она очаровывает своей красотой, дарит массу веселья и радости. Но с морозом и снегом приходят не только приятные моменты. Зимой становиться наиболее актуальна проблема ухода за кожей лица и рук, тех участков тела, которые подвергаются холодам.

В зимнюю пору необходимо быть особенно внимательным к коже лица, т.к. постоянные низкие температуры, ветер, снег – все это разрушает структуру эпидермиса. Возможны различные последствия: покраснения, шелушения, сыпь или даже аллергия. Поэтому, при первом же морозе, необходимо начать активно заботиться о своей коже.

Самое главное, чем можно помочь своей коже – это выбрать хороший крем, который защитит ее от всех погодных ненастий. Даже если вы страдаете от жирной и лоснящейся кожи, все равно необходимо задуматься о покупке жирного крема, который поможет лицу нормально перетерпеть морозы. На сайте krasivaya-detka.ru вы сможете узнать более детальную информацию про крем для лица.

Итак, выбирая крем, обращайте внимание на его состав. Хорошо, если он будет по-максимуму изготовлен из натуральных материалов. Затем обратите внимание на его консистенцию. В такую пору года лучше всего взять крем-мусс, т.к. все различные тоники и крема с легкой текстурой мало помогут. Они попросту не смогут полностью увлажнить кожу, что приведет к ее повреждению. Нанося крем-мусс на кожу, обратите внимание на то, чтобы он ложился равномерно и хорошо впитывался, а не оставался слоем пены. Стоит сказать о том, что зимой макияжа много не бывает. Если у вас хорошая косметика, которая дает дышать коже, то чем больше вы наложите пудры и тонального крема, тем будет лучше. Естественно, что все это нужно использовать после хорошего увлажнения и нанесения основы для макияжа.

Также будет лучше остановить свой выбора на кремах, основанных на термальной воде, и, конечно же, отдать предпочтение косметике, продающейся в аптеках. Помимо того, что эти средства для ухода за кожей рекомендованы врачами, обычно они еще и обогащены витаминами. Выбирая крем для лица, обратите внимание на наличие таких полезных веществ, как витамины A, C, E, F. Первый поможет вам урегулировать водно-липидный баланс. C – сделает кожу ровной, менее рыхлой, придаст лицу здоровый вид и сияние, а A и F предотвратят появление морщин и дряблость кожи. Выбирая крем на зиму, обратите внимание на то, чтобы в его состав входили натуральные масла. Если у вас появилась сыпь или раздражение, то необходимо сделать упор на заживляющий эффект косметического средства.

Вот некоторые из правил, следуя которым, можно отлично защитить кожу лица даже в самую морозную зиму.

Дата публикации: Январь 18, 2014