Полезные свойства тайского массажа

 

2700Тайский массаж оказывает целебное воздействие на организм человека. Это происходит благодаря активному воздействию на определенные энергетические зоны человека. Оздоровление получает не только тело, но иобщая энергетика человека. Сеанс традиционного тайского массажа сравним с медитацией, так как он направлен на создание гармоничного состояния пациента и внешнего мира.

Основная часть упражнений направлена на растяжку и скручивание мышц. Регулярное применение тайского массажа обеспечит гибкость тела и подвижность суставов, эластичность мышц, а значит, тело будет здоровым и молодым.

Тайский массаж в Клину – это не просто физические упражнения. Во время сеанса происходит обмен энергией между пациентом и массажистом. Прикосновение в тайском массаже выполняет главное лечебное действие. Правильные прикосновения помогают расслабиться, успокоиться, снять боль. При правильном воздействии на определенные точки исчезают причины, которые вызывают болезни и недомогания.

Как проходит сеанс массажа.

По времени один сеанс массажа занимает от 1 до 3 часов. Мастер и пациент одевают свободные хлопчатобумажные костюмы, занимают свои места на специальном мате. Пациент занимает удобную позу лежа на спине. После переворачивается на бока, а затем садится. Массаж начинается с массирования стоп. Все упражнения заключаются в поглаживании, надавливании, скручивании и растяжки мышц или суставов. Массаж может совершаться руками, локтями, коленями или даже стопами.

Для проведения тайского массажа не существует строгих правил, которые ограничивали бы набор или поочередность производимых упражнений. Мастера осуществляют процедуру по своей индивидуальной методике, что обеспечивает непринужденную атмосферу и доверие. Совершенно все вариации последовательности упражнений направлены на достижение восстановления баланса энергии в организме человека, за счет чего происходит оздоровление.

Тайский массаж рекомендован в следующих случаях:

-Общее утомление организма или хроническая усталость;
-Головные боли, в том числе хронические;
-Депрессии;
-Нарушение сна.

В результате тайского массажа организм получает восстановление, главным образом нервная система. Глубокое расслабление, полная релаксация, которые получены во время сеансов массажа, способствует снятию стресса и уменьшению болей различного происхождения. Не рекомендуется делать такой массаж во время беременности.

Дата публикации: Январь 20, 2014