Лечение и профилактика простудных заболеваний

 

1Наступает период межсезонья, сопротивляемость организма заболеваниям сходит на «нет». Стоит заняться комплексной профилактикой для избежания или многократного сокращения симптомов болезни. Безусловно, эту процедуру следует проводить не только весной и осенью, но и в течение всего года, ведь здоровый образ жизни является гарантией устойчивости к заболеваниям.

Профилактические мероприятия против простуды.

Регулярные прогулки, придерживаемость сбалансированного питания, оптимальный сон, процедуры по закаливанию (босое хождение, обливание, обтирание) все это является залогом крепкого иммунитета и здоровья.

Систематическое мытье рук с мылом не менее пяти раз в день полезно и взрослым и детям в качестве профилактики заболеваний, в том числе и простуды. В общественных мечтах желательно по минимуму контактировать с ручками и поручнями. При невозможности мытья рук, следует обзавестись влажными дезинфицирующими салфетками. При наличии привычки прикасаться до лица, следует от нее избавиться.

Лечение.

Лечение простуды следует начинать как можно раньше, при первых ее признаках. Своевременные мероприятия снижают риск развития осложнений. Для этого вам понадобиться препарат Биоарон С. Инструкция к препарату находится на сайте bioaron.com.ua.

На время заболевания следует придерживаться постельного режима. Важно держать свой организм в тепле и обеспечить себе спокойное состояние. Во избежание осложнений следует пожертвовать работой.

Важно также обеспечить обильное питье, например, горячий чай, травяные настои.

Использование народной медицины.

Для того, чтобы предотвратить болезнь можно обратиться к помощи медицинских препаратов либо заменить их на народные средства. Кроме мер по укреплению иммунитета, следует прибегнуть и к помощи фитотерапии. Так, полезно, ставить во всем помещении емкости с нарезанным чесноком и луком, которые защитят от распространения бактерий. Внутреннее применение также снизит риск инфекции.

Целебными действиями, как известно, обладают лимон и мед.

При насморке можно проводить промывания ромашковым отваром, подсоленной водой с каплей йода. Заложенность ликвидируют ингаляции с эфирными маслами.

Дата публикации: Январь 21, 2014