Выбираем стиральный порошок для вещей ребенка

 

6400Наши любимые дети постоянно нуждаются в идеальной чистоте и порядке. Для маленьких крошек нужно выбирать стиральные порошки, которые будут подходить с первых дней жизни. Не так давно молодые мамы для выполнения всех требований к чистоте и порядку вынуждены были кипятить грязные пеленки в ведрах на кухонных плитах. А дорогие бабушки советовали пользоваться только хозяйственным мылом.

Но в наше время высоких технологий и инновационных открытий отошла в прошлое пугающая перспектива для будущих и состоявшихся мамочек. На рынке детских стиральных порошков предлагается большой выбор продукции для любимых крошек. К нему нужно подходить внимательно и аккуратно. Пристальное внимание нужно уделять не ярким упаковкам и рекламой супермягких, сверхнежных и гипоаллергенных свойств, а на составляющие выбранного стирального порошка.

Содержание поверхностно активных веществ, которые обеспечивают чистоту детского белья, относят к главным составляющим моющего средства. Большинство детских порошков включают неионогенные ПАВы или детское мыло. При машинной стирке в режиме тщательного полоскания эти составляющие не остаются на ткани детской одежды. Неионогенные ПАВы относят к химическим соединениям искусственного происхождения, а детское мыло относится к натуральным составляющим.

Весь мир не пользуется стиральными порошками, в составе которых находятся фосфорсодержащие соединения, которые называют фосфатами. Своим присутствием они смягчают воду и усиливают агрессивные свойства поверхностно активных веществ. В результате этого могут произойти нежелательные реакции организма.

Не рекомендуют покупать детские стиральные порошки, с содержанием оптических отбеливателей, благодаря которым, белье будет казаться намного белее. Эффект белизны создается при оседании этих веществ на волокна ткани детского белья.

Применять специальные вещества, обладающими сильными отбеливающими свойствами, категорически запрещается. Ребенка может высыпать, его нежная кожа не воспринимает химические вещества.

Решая задачу по выбору порошка, нужно учитывать возрастные категории детей. Для деток с первых дней жизни и для стирки их белья предлагают применять нежные, щадящие порошки с минимальными концентрациями активных компонентов. Для деток старшего возраста подойдут порошки с более сильной концентрацией.

Чистота и порядок, здоровье и безопасность детей являются главными приоритетами настоящих родителей.

Дата публикации: Январь 23, 2014