Как подготовить ребенка к госпитализации?

 

8400Ни кто из нас не застрахован от необходимости лечь в больницу. Однако сложнее всего в больницах приходится детям, которые куда тяжелее переносят смену обстановки и разлуку с близкими. Однако если знать, как правильно подготовить ребенка к госпитализации, можно скрасить нахождение его в больнице.

В первую очередь родители должны объяснить ребенку, что они его любят и оставляют в больнице для его же блага. Если этого ребенку не объяснить, он может подумать, что его отправили в больницу из-за плохого поведения и родители не хотят его больше видеть. Очень важно вселить в своего ребенка уверенность в то, что госпитализация для него будет необходимой. Также ребенка следует убедить в том, что уже скоро он сможет снова вернуться домой.

Для того, чтобы облегчить пребывание малыша в больнице, нужно известить персонал больницы о привычках ребенка. Данная информация поможет обеспечить ребенку лучший уход.

Удачным решением будет – дать ребенку какую-либо игрушку или настольную игру, которые в свою очередь помогут малышу наладить контакт с другими детьми. Также можно придумать какое-либо интересное занятие, которое поможет ребенку быстрей отвлечься от мрачных мыслей и повеселеть. Ребенку в больницу можно купить посуду из стекла, это довольно удобно. А также собрать другие нужные вещи.

После всего этого, нужно разложить все вещи ребенка в палате. Для того, чтобы упростить проживание ребенка в больнице, нужно тщательно изучить лечебное заведение и показать его ребенку, чтоб тот мог легче в нем ориентироваться.

Очень важно не показывать ребенку то, как родителям плохо от расставания со своим малышом. Также следует помнить то, что дети довольно быстро привыкают к больничному режиму и родители ни в коем случае не должны этому мешать. Чтобы малышу было легче перенести расставание с родителями и с домом, ему в больнице можно оставить любимую игрушку. Не стоит также забывать о том, что во время посещений малыша, лучше не расстраивать его рассказами о том, как его не хватает дома и как по нему все скучают. При встречах с ребенком, лучше просто помечтать с ним о том, чем с ним будут заниматься и куда с ним пойдут, после того как он выздоровеет. Очень важно выражать свою любовь и привязанность к ребенку во время его госпитализации. Чтобы поднять ребенку настроение, можно рассказать ему о том, что происходит дома во время его отсутствия и что нового произошло пока, он находился в больнице.

Дата публикации: Январь 25, 2014