Польза деревянного дома для здоровья человека

 

8600Строительство деревянных домов традиционно со времен наших предков. Можно много говорить о плюсах деревянного домостроения: экологичность, устойчивость к воздействиям солнечных лучей, ветров, осадков, перепада температур, оригинальность дизайна, минимальные затраты на отопление. Стены таких домов «дышат». Зимой деревянные дома хранят тепло, летом прохладу.

Возведение домов из дерева становится все более распространенным благодаря целебным свойствам строительного материала. Согласно статистике, в таких домах люди реже страдают от головной боли, невротических симптомов, гипертонии, астмы, болезней пищеварительной системы благодаря фитонцидам, выделяемым древесиной. Вы можете заказать строительство деревянного дома из клееного бруса от лидера, это довольно удобно. На сайте homka2000.ru вы найдете всю необходимую информацию про деревянные дома из клееного бруса.

Использование в строительстве древесины лиственницы, дерева вечности, на сваях которого более 1000 лет существует Венеция очень популярно и признано самым качественным. Материал из лиственницы не содержит аллергенов, создаёт вокруг себя ауру, насыщенную антиоксидантами, биологически активными веществами, повышающими иммунитет, предотвращает старение в стрессовых ситуациях и условиях загрязненной атмосферы. Зоны, где произрастает дерево, считаются экологически чистыми зонами – это бассейны рек Енисей и Ангара, озеро Байкал. Древесина лиственницы на протяжении всего срока службы не прекращает выделять ароматические вещества, что повышает остроту зрения, уменьшает частоту развития нервных болезней, простуды, гриппа, сердечно-сосудистых отклонений.

Еще в Библии было сорок два раза отмечено, что кедр – это дерево-целитель. У хозяев домов из кедра, красивый цвет кожи лица. Энергетика кедра помогает в делах и наладит семейные отношения, поделится с людьми своей жизненной силой. Положив себе в карман кусочек древесины кедра, можно избежать порчи, дурного глаза, наговоров, снять стресс, усталость, зарядиться здоровьем.

Дерево красоты и здоровья, кедр, и его фитонциды помогают своим обеззараживающим эффектом бороться с болезнетворными организмами. Положительно влияют на сердечную и сосудистую системы, успокаивают нервы, очищают органы дыхания. Говорят, что древесина кедра восстанавливает энергию. Приводит в порядок мысли и положительно действует на поступки людей.

Цена древесины пород кедра и лиственницы намного превышает цену древесины сосны, но ведь полезные качества сосны и кедра более выражены. Лиственница не гниет ни в соленой ни в пресной воде, становясь с каждым годом лишь крепче, подобно камню, не подвластна действиям стихий и времени.

Дата публикации: Январь 25, 2014