Замороженные фрукты полезнее свежих

 

8900Новости Великобритании. Ученые исследовали свежие и замороженные фрукты и овощи. Исследование дало следующие результаты: оказывается замороженные фрукты и овощи на много питательнее и полезнее свежих фруктов и овощей которые лежат на прилавках практически каждого магазина или на рынке.

Замороженные овощи и фрукты содержат в себе большое количество витаминов, полезных веществ а так же они содержат противораковые антиоксиданты. Прежде чем овощи попадут на ваш стол в процессе перевозок и различных обработок они теряют практически половину полезных качеств. Если же говорить о замороженных овощах, то с ними такого не происходит. Более детальную информацию про замороженные фрукты и здоровье человека вы сможете узнать из интернет-журнала жить будете, это довольно интересно.

Такие результаты выявили ученые из Британии когда проводили свободные исследования в этой области. Эти исследования стали проводиться сразу после поступления заказа от фирмы Birds Eye. Данная компания специализируется на производстве замороженных продуктов питания. Значит выходит, что пока собранные с грядок и с деревьев фрукты и овощи складируются, перевозятся и какой то срок лежат на прилавках, они утрачивают на половину свои полезные свойства.

Случается так что отдельные “свежие” овощи и фрукты продолжительное время хранятся в холодильниках, уже потом их выкладывают на прилавок для продажи, и после покупки они еще какое то время лежат в холодильнике у покупателя, отсюда следует за этот период времени, а так же от частой смены температур, они потихоньку утрачивают весьма большое количество полезных веществ.

У замороженных фруктов и овощей весьма большее количество питательных свойств, так как они сразу после сбора с грядок и деревьев замораживаются. Покупатель же их употребляет в пищу сразу же после размораживания. С помощью данного метода удается сохранить практически все полезные вещества.

Помидоры после сборки попадают в магазин в промежутке от 7 до 9 дней. А на прилавке в магазине они еще лежат около 5 дней. Плоды фасоли за этот период утрачивают до 45% полезных компонентов, цветная капуста может утратить до 25%, горох утрачивает до 15%, морковь только лишь 10%. Также все овощи весьма быстро утрачивают витамины, в особенности витамин С. После того как овощи собрали с грядки они начинают практически сразу прощаться с полезными компонентами.

У большинства людей сложилось ложное мнение, что замороженные овощи и фрукты совсем не полезны. Выводы экспертов утверждают обратное, что замороженные продукты так же полезны как и свежие и в отдельных случаях их даже превосходят. Те компании которые работают в этой сфере, с каждым годом стараются уменьшить время, и доставить как можно быстрее замороженные продукты питания к столу потребителя.

Дата публикации: Январь 27, 2014