Как быстро получить кредит на неотложное лечение?

 

28000Зачастую медицинская страховка, так же как любые другие виды страхования здоровья и жизни, может быть недостаточной для определённых медицинских процедур, к примеру, хирургических операций. В таком случае возникает вопрос: где можно взять недостающие на лечение деньги.

Так как в основном мед учреждения не дают отсрочек по платежам, то остаётся либо занимать средства у знакомых или родных, либо обращаться в банк и брать кредит. Но и в первом и во втором случае получение необходимой суммы происходит долго, особенно если оформлять кредит на лечение или неотложные нужды наличными в банке. Приходится собирать и предоставлять множество документов для получения такого кредита. Да и у знакомых может не оказаться необходимых средств. Выход в такой ситуации остаётся лишь один – найти подходящую клинику, которая предоставляет лечение в кредит, на сегодняшний день таких клиник вполне достаточно. К тому же проценты по такой медицинской программе часто бывают даже ниже, чем в банке. Но нужно учитывать тот факт, что медицинское учреждение тоже работает с каким-то банком, и процентная ставка зависит от того, насколько длительным будет лечение. Если оформляется кредит на срок, не превышающий полгода, то это в некоторых банках вообще считается просто рассрочкой и заёмщик практически не переплачивает никаких процентов, либо процентная ставка весьма низкая. Вы можете оформить кредитную карту и воспользоваться финансами для лечения. На сайте http://www.tcsbank.ru/ вы сможете узнать всю необходимую информацию про оформление кредитки.

Также на процентную ставку большое влияние оказывает первоначальный взнос. Если плата за лечение превышает 8 тысяч долларов, то банк уже настаивает на платежеспособных поручителях, так как превышение данного порога уже свидетельствует о серьёзном заболевании или необходимости сложной операции, опасной для жизни заёмщика, и в случае его смерти поручители обязаны будут выплачивать взятый им кредит. Есть, конечно, вариант со страховкой жизни заёмщика, но порой это неосуществимо, особенно если больному необходима пересадка сердца или сложная операция на сердце, либо на других органах, важных для жизни.

Кстати, бывают и такие случаи, при которых медицинская клиника сознательно завышает проценты или приплюсовывает к стоимости лечения какие-то процедуры, которые вообще не проводились, или же проводились, но абсолютно не были нужны больному.

Следует отметить, что в основном на сегодняшний день медицинское страхование возможно при оказании стоматологических услуг, офтальмологических и пластических операций, а также при осуществлении некоторых гинекологических операций, например, принятие родов. Но вот на более сложные хирургические вмешательства, такие как операции на сердце, медицинский кредит взять практически нереально. Единственным выходом может послужить кредитование под залог, если конечно у больного имеются какие-либо ценности или недвижимость.

Отдельно нужно отметить, что существует такая налоговая льгота, как «вычет на лечение». В Налоговом кодексе РФ есть статья 219, по которой можно ежегодно экономить на налогах до 13% (но не больше 50 тысяч), при условии платного лечения граждан в мед учреждениях, которые имеют на это соответствующую лицензию.

Дата публикации: Январь 29, 2014