Зима и тепло. Как совместить несовместимое?

 

23000000Зима – прекрасное время года. Катание на санках, игра в снежки, катание на лыжах. Ну что может быть более прекрасным?

Но именно зимой появляется огромная опасность – замерзнуть. Это ведет к простудным заболеваниям, а то еще и к обморожениям.

Так что же делать любителям зимнего веселья, чтоб не оказаться на больничной койке? Для начала нужно тепло одеваться. Широкая одежда позволяет быстрее согреться, сохранить тепло, не сдавливает сосуды и позволяет крови вольно циркулировать по телу и греть его. Когда на улице большой минус, то шуба – это то, что нужно. На сайте http://www.maryfurs.ru/articles/article011.php вы можете приобрести норковые шубы BlackGlama. Мех Блэкглама очень качественный и теплый.

Не стоит забывать о психологическом влиянии цвета одежды. Холодные цвета, например синий или голубой, способствуют тому, что человек быстрее замерзает. В то время как теплые цвета, например желтый или красный, “настраивают” организм на то, что ему тепло.

Лучше всего для этого времени года подходит шерстяная одежда. И чем больше шерсти в вещах, тем они теплее. Если же этот материал вам не подходит, то используйте просто одежду из натуральных материалов, потому как они лучше держат тепло.

Что же касается питания, то все предельно просто – нужно употреблять в пищу теплые блюда. Бульоны, горячие блюда, чай, какао, кофе. Все это поможет вам быстрее согреться и дольше не мерзнуть на холоде. Также считается, что стоит употреблять орехи.

Старайтесь как можно меньше находиться на улице. Но если это невозможно, то старайтесь соблюдать несколько элементарных правил. Например, постарайтесь не дрожать. Организм на это тратит лишнюю энергию, которую мог бы тратить на обогрев себя любимого.

Постарайтесь зайти в какое-нибудь помещение и хоть немного согреться. Дышать лучше носом. Выдыхать можно ртом, но не закрывайте его шарфом или горлом свитера, ведь мы выдыхаем влажный воздух, который на морозе превращается в лед или холодный поток.

Старайтесь больше двигаться: быстро ходить, приседать, выполнять простые физические упражнение. Выделяемая при физической нагрузке энергия поможет вам согреться.

Не идите на поводу у слухов – алкоголь не помогает согреться. От употребления спиртного расширяются сосуды и тепло покидает организм гораздо быстрее.

Также не стоит забывать про уход за кожей. Не нужно пользоваться увлажняющими кремами, они только усилят негативное действие на кожу. Если вы хотите защитить свою кожу от мороза, стоит пользоваться жирными кремами, которые не дадут коже обветриваться и будут держать тепло.

Прислушайтесь к этим незамысловатым советам и перенести зиму вам будет намного проще. Не болейте!

Дата публикации: Февраль 4, 2014