Березовый сок лечит!

 

73515545_42_04_05_10_01У березы есть определенный период набухание почек, это происходить с конца апреля месяца и до двадцатых чисел мая. Это время протекает нормально, но если ствол березы поранен, то из его ствола начинает вытекать березовый сок, т.е, она начинает «плакать». А как все известно, березовый сок считается довольно полезным, и его очень часто используют как лечебное средство от большинства болезней. А также он отлично восстанавливает иммунитет и борется с простудными заболеваниями. Помогает усыпить хронические заболевания, повышает активность и снимает раздражительность. Так поэтому мы сейчас и рассмотрим несколько народных рецептов, которые включают в себя добавления березового сока.

 Лечим анемию с помощью березового сока.

 В соке березы содержаться полезные компоненты, микроэлементы и витамины, а также большое количество сахара и железа. И очень часто рекомендуют употреблять березовый сок, если есть некоторые проблемы с гемоглобином.

 Необходимо смешать березовый сок и сок из яблок в равных количествах, затем добавить немного морковного и свекольного сока, немного меньше чем двух предыдущих. Полученное средство отлично повышает гемоглобин. Его следует употреблять по шестьдесят грамм за полчаса до каждого приема пищи.

 Восстанавливаем пониженный иммунитет.

 Чтобы получить напиток для восстановления иммунитета, нужно смешать свежий березовый сок и парное молоко в равных количествах, в полученную смесь нужно добавить ложку крахмала. Данное средство употреблять утром и вечером по три больших ложки после еды.

 Лечим онкологию.

 Если у вас обнаружились какие-либо онкологические опухоли, то на помощь обязательно придет березовый сок. Нужно взять по две столовых ложки настоя травы тысячелетника, сока из моркови и сока из березы, все перемешать, затем по одной ложки добавить сока зверобоя, болиголова и таволги вязолистной. Все компоненты перемешать. Употреблять полученное средство по столовой ложке пару раз ведь, все запивая стаканом молока и желательно это делать до еды. Срок лечение – 1 месяц.

 Лечим пищеварительную систему.

 Если мучает изжога или гастрит, а также пониженная кислотность или есть язва, то нужно обязательно принимать свежий березовый сок, по полстакана, раз в день, можно сок разбавлять немного теплой водой, в соотношении два к одному. Принимать один раз в сутки.

 Как предотвратить высокое давление.

 Если очень высокое давление, кружиться голова, постоянные отеки, то обязательно нужно употреблять по полстакана березового сока, пару раз в день. Это средство отлично помогает вывести из организма всю лишнюю жидкость, а также шлаки и токсины.

 Лечение суставов и сосудов.??????

 Если смешать березовый сок и противовоспалительные средства, то получиться отличное средство, которое следует употреблять против подагры, ревматизма, артрита, трофической язвы, варикозного заболевания ног и при артрозах. При таких заболеваниях сок березовый нужно пить по три столовых ложки, не разбавляя, три раза в день, за час до еды. Обязательно перед сном на голодный желудок нужно выпивать стакан теплого молока, а затем уже средство, приготовленное из березового сока.

 Лечим заболевания легких.

 Если вас беспокоит туберкулез или же воспаление легких, то нужно пить березовый сок. Его нужно употреблять по сто грамм пару раз в день, утром и вечером. Также березовый сок применяют при вирусных или простудных заболеваниях. К примеру, ларингит, фарингит, его используют при ангине. Просто нужно взять чистый березовый сок и полоскать им горло. Желательно это делать натощак, за час до употребления пищи. А также после приема еды, но уже сок нужно разбавлять в соотношении один к одному.

 Березовый сок отлично снимает высокую температуру, его разбавляют с холодной водой, в пропорциях два к одному, затем нужно смочить марлю и обтираться. Затем взять нужно ватные диски, смочить их в этом растворе и приложить на локтевые суставы, подмышки, под колени, в паховую область, и обязательно на запястья. После высыхания ватные тампончики вновь смачиваются и прикладываются. Такую процедуру следует проделывать, пока у больного не начнет спадать температура тела.

 Лечение кожных заболеваний с помощью березового сока.

 Березовый сок применяют, как в качестве наружного средства, так в качестве и внутреннего. К примеру, сок, применяют при нейродермите, экземе, псориазе, лечения грибковых заболеваний, фурункулезе, а также его прикладывают на раны, которые плохо заживают или начинают гноиться. Выше перечисленные болезни с помощью березового сока лечат в качестве умываний, примочек, компрессов и протираний. Если березовый сок использовать как наружное средство, то он должен пробыть на поврежденном участке не более пятнадцати минут, а если березовый сок применять как средство вовнутрь, то его количество должно составлять сто миллилитров за двадцать минут до еды, перед сном.

 Березовый сок против выпадения волос.

 Если волосы начали ослабевать, выпадать и терять силу, то на помощь придет березовый сок. Для этого нужно взять сок из березы смешать с водкой и настойкой корня репейника, все эти ингредиенты должны быть в равных количествах. Готовую смесь нужно тщательно втирать в кожу головы, затем оставить на десять минут и эту маску смыть чистым березовым соком и прополоскать водой, без шампуня.

Дата публикации: Февраль 4, 2014