Как выбрать солнцезащитные очки без вреда для здоровья

 

10Давно известен тот, факт, что солнце, с помощью ультрафиолетовых лучей, влияет на наш организм в течение всего года. Доказано, что его влияние не зависит от того, солнечно на улице или нет, это не имеет никого значения.

Ультрафиолетовый луч класса B, представляет непосредственную угрозу для наших глаз.

Многие считают, что любая солнцезащитная оптика способна защитить наши глаза от вредного воздействия лучей. Но это очень ошибочное мнение. Печальный опыт, который появился у населения СССР в конце 80-ых годов, подтвердил этот факт. В то время рынок заполнило огромное количество китайских очков невысокого качества, после ношения которых, сильно участились походы к окулистам. Очки были плохи тем, что из-за темноты зрачок расширялся и пропускал больше лучей, а некачественное стекло очков, было не в состоянии с этим бороться.

Для того чтобы не повторить тот печальный опыт, следует знать, как правильно выбирать солнцезащитные очки.

Как внешне должны выглядеть очки, выбирает каждый для себя сам. Благо, на данный момент существует огромное количество очков, разных по цвету и форме. Неважно на какую форму очков пал ваш выбор, главное чтоб они были куплены в хорошем, специализированном магазине. Стоит оградить себя от опасных, для вашего здоровья, очков, купленных в дешевой лавке. Помните, на здоровье не экономят!

Хорошо бы, при покупке проконсультироваться с продавцом-консультантом. Также стоит его попросить, чтобы он на месте, с помощью специальной аппаратуры, проверил качество линз. В хорошем магазине такая аппаратура всегда имеется. Следует обязательно убедиться в том, что на линзы нанесено антитуманное покрытие.

Если есть возможность, лучше купить несколько пар очков разных расцветок. Так, например, очки с серыми линзами прекрасно защитят ваши глаза в яркие солнечные дни, а линзы розового оттенка подойдут при не очень ярком солнце.

Надо очень серьезно подойти к выбору очков для детей.

Детям лучше покупать очки, которые блокируют 99 % ультрафиолетовых лучей класса B. Эти подробности должны быть на этикетке. Также важно чтоб линзы были небьющимися, а лучше поликарбонатными.

Мутная картинка, боль при движении глазного яблока, тяжелая концентрация взгляда – это все симптомы того, что очки пора менять. В этой ситуации, ни в коем случаи нельзя откладывать этот вопрос надолго. Так как последствия могут быть очень плохими. Есть риск заболевания такой ужасной болезни, как катаракта.

Дата публикации: Февраль 6, 2014