Импотенция – что это?

 

44Одной из наиболее часто встречающихся сексуальных проблем у мужчин является импотенция, или как сейчас называют в медицине – эректильная дисфункция.

Импотенция – это сексуальное бессилие.

Большая часть мужчин, достигших возраста 50 лет сталкиваются с нарушением эрекции. Подавляющее большинство из них не спешат обращаться к врачу. Но медицина не стоит на месте, существует много препаратов которые помогают мужчинам вернуть прежнюю силу. Вы можете пройти на этот сайт и приобрести препараты которые устраняют эректильную дисфункцию.

Самое характерное проявление сексуальности у мужчины – это эрекция. Эрекция, по сути,сексуальное возбуждение, при котором половой член приобретает упругость и увеличивается.

Механизм

Механизм эрекции регулируется нервной системой. Благодаря нервным импульсам, в мускулатуре кавернозных тел пениса происходит расслабление, увеличивается приток крови, артерии расширяются. Отток крови по венам становится, затруднен, повышается внутрикорпоральное давление.

Наступает наивысшая твердость полового члена. Полная эрекция возникает после сокращения мышц промежности. Эякуляция (выделение семени) является главной биологической целью близости. Осуществление адекватной половой функции во многом зависит от психического состояния человека.

После оргазма и эякуляции половой член расслабляется. Этот процесс называется детумесценцией.

Нейрогуморальные и нейроэндокринные факторы напрямую связаны с работой мозга и желез секреции. Они отвечают за степень полового влечения (либидо).

Об эректильной дисфункции начинают говорить, когда не удается достичь и удерживать эрекцию на протяжении трех месяцев.

Эректильная дисфункция

Импотенция не всегда признак старения организма, чаще всего такое сексуальное расстройство можно встретить в возрасте от 35 до 70 лет. По статистике, импотенция появляется чаще при таких заболеваниях как сахарный диабет, депрессия, гипертоническая болезни.

Иногда можно встретить псевдоимпотенцию. Она появляется вследствие отсутствия предварительных ласк, фригидности жены или дисгармонии половой жизни. Редко псевдоимпотенция требует специального лечения. Чаще всего, после беседы с психотерапевтом о псевдоимпотенции можно забыть.

При появлении признаков эректильной дисфункции следует как можно быстрее обратиться к специалисту. Своевременное обращение поможет сохранить и повысить потенцию, а также обеспечить гарантированный стойкий эффект.

Дата публикации: Февраль 10, 2014