Диабет: что это такое?

 

46Сахарный диабет развивается из-за болезни поджелудочной железы. Это происходит из-за того, что поджелудочная железа производит наименьшее количество инсулина, нежели обычно. А инсулин крайне необходим клеткам организма, для того чтобы обрабатывать глюкозу. А глюкоза играет главную роль для выработки энергии и ее сохранения. Если инсулина в организме не достаточно, то клеткам не хватает сил переработать глюкозу, а тем самым в крови повышается сахар. А если сахар в составе крови превышает нормы, то появляются проблемы с сердцем, зрением и почками.

Первая стадия диабета. Эта стадия возникает, когда в поджелудочной железе сокращается до минимума количество инсулина. Первая стадия диабета может начаться в любой момент, и в любом возрасте. Но чаще всего данный вид заболевания обнаруживают у людей до тридцати лет. Эта стадия появляется в качестве осложнения. После заболевания, очень часто гриппа. И диабет первой стадии начинает развиваться стремительно. Но большинство людей просто не обращают на это никакого внимания. Если вы увидите у себя ниже перечисленные симптомы, то вам стоит обратится к врачу эндокринологу. На сайте http://endocrinolog63.ru/ вы сможете записаться на прием к специалисту в Самаре.

Первые признаки заболевания диабета первой стадии.

-Очень частое мочеиспускание.
-Постоянная жажда.
-Очень увеличенный аппетит.
-Резкое похудение или наоборот, быстрый набор веса.

Первые признаки диабета второй стадии.

При второй стадии сахар в крови начинает повышаться очень медленно. Очень часто люди, у которых присутствует это заболевания, на начальной стадии не обращают на него никакого внимание. И не знают о его существовании.

Но диабет второго типа, более распространен, чем первого. Очень часто, у людей, у которых присутствует это заболевание имеют избыточный вес и ведут неподвижный образ жизни.

Вторая стадия диабета в основном преследует людей, у которых возраст перевалил за сорок. Но эту стадию заболевание очень быстро можно предотвратить. Нужно обязательно следить за весом, чтобы он не повышался, заниматься активно физическим нагрузками и спортом. А также нужно обязательно наблюдать за уровнем сахара в крови.

Также очень важно постоянно следить за своим уровнем сахара и придерживаться определенной диеты. Очень часто сахар может подпрыгнуть вверх по следующим причинам. Если не вовремя было принято лекарство от диабета, пациент подвергся сильнейшему стрессу или же нервному напряжению. Очень важно и чтобы сахар не упал, ведь может наступить гипогликемия.

Первые признаки гипогликемии.

-Сильное потоотделение.
-Слабость и головокружение.
-Сильное чувство голода.

Если у вас присутствует все эти признаки, то обязательно нужно съесть ложку сахара или меда. Если ничего этого не найдется, то выпить сироп. После этих процедур нужно подождать минут двадцать проверить сахар.

Следите за своим здоровьем и не болейте!

Дата публикации: Февраль 10, 2014