Как избавиться от стресса

 

61Стресс может возникнуть у человека в эмоциональных, физических и психических ситуациях. Не смотря на то, что во время стрессовой ситуации у человека возникает много сил, ученые доказали, что она может стать причиной некоторых заболеваний: головные боли, ожирение, хроническую усталость, сердечные приступы, инсульт, гипертония, снижение иммунитета, нарушение дыхания и пищеварения. Кроме того стресс может вызвать пристрастие к алкоголю и другие вредные привычки.

Чтобы предупредить стресс нужно в первую очередь выяснить его причину. Ведь только ты можешь сам победить стресс, для этого нужно не избегать проблемы, а решать ее. Для начала нужно ответить для себя на три вопроса: Почему? Что будет? А как должно быть? Эти вопросы помогут найти причины возникновения стресса. Найдите жизненную цель, благодаря которой жизнь станет осмысленнее. Ведь добиваясь поставленной цели, вы не будете сильно заострять внимание на неприятности на работе или измену близких людей. В разрешении стрессового состояния вам поможет медицинский портал Самочувствие, который и сделан специально в помощь людям. На сайте samochuvstvie.com вы сможете задать вопрос врачу, это довольно удобный сервис.

Чтобы снять усталость, которая может стать одной из причин стресса, можно принять ванну с лавандовым маслом или морской солью или прибегнуть к услугам массажиста. Чтобы расслабиться в ванной достаточно просто добавить в воду 8 капель иланг- иланга. Затем можно выпить чай из липы, валерианы и ромашки, после чего вы сразу почувствуете бодрость и прилив сил.

Кроме того отрицательную энергию можно выбросить при помощи упражнения. Нужно встать прямо, руки поднять вверх, а ноги поставить на ширине плеч. После чего согнуться вниз и выдохнуть, это упражнение делать 3 раза в день. Ведь занятие спортом очень полезно, а полчаса физкультуры в день не просто повысят настроение, но и сожгут ненужные стрессовые гормоны. К тому же коллективные занятия спортом способствуют развитию коммуникативных способностей. Не нужно зацикливаться на своих проблемах, нужно общаться с людьми и поддерживать разговор.

Также нужно правильно питаться и добавить в рацион минералы и витамины, что поможет контролировать вес и иммунитет. Нужно есть больше овощей и фруктов и поменьше белков и жиров.

Занятия медитацией помогут ощутить душевный покой и гармонию. Наиболее популярной для занятий медитацией считается поза лотос. Чтобы сконцентрироваться внимание нужно зажечь свечи, включить тихую приятную музыку, а затем глубоко и ровно дыша сосчитать до десяти, сконцентрировавшись на каждой цифре. Представьте, что ваше тело стает невесомым, наполненным светом. Подумайте, что мешает вам стать идеальным, а эту причину превратите в пропасть или преграду. А теперь мысленно дайте этой преграде исчезнуть, для этого просто возьмите волшебную и ее взмахом уберите препятствие. Затем перешагните через остатки преграды и почувствуйте себя таким, каким хотите быть. После этого вы сразу почувствуйте восторг и радость, а также вы почувствуйте себя победителем в борьбе со стрессом.

Дата публикации: Февраль 11, 2014