Ошибки похудения: 6 способов испортить фигуру на диете

 

190Общеизвестно, что сейчас в моде придерживаться каких-либо диет, коих существует огромное количество. Интересным и достаточно актуальным вопросом является вопрос о том, можно ли садясь на диету и ограничивая себя во многом, на самом деле наоборот, лишь набирать калории? И, как выяснилось, да, это более, чем возможно.

Эксперты советуют меньше думать о диетах, похудении и т.д., а лучше заняться анализом своего ежедневного рациона, ведь возможно вы употребляете что-то очень высококалорийное. Диета не так проста, как кажется. Сидя на диете, человек может дойти до того, что начинает навязчиво мечтать о еде, а в такой напряжённой ситуации уже не каждый сможет продолжать воздержание от вкусных и любимых продуктов.

К сожалению многих, калории накапливаются действительно очень быстро. Даже одна ложечка салата может увеличить количество калорий в организме на 100, а пакетик чипсов на 162 калорий. Естественно, все, кто лично знаком с диетами, хотят также быстро избавляться от лишних калорий, как и набирают их. И это на самом деле не сложно, важно не совершать ошибки диет, для чего приведены ниже советы.

1) Быстрая еда, плохое пережёвывание пищи не идёт на пользу организму. Нужно серьёзно подходить к процессу поглощения пищи и стараться делать это не спеша, это позволит вам чётко определить момент, когда вы уже сыты.

2) Не стоит слишком ограничивать себя в пище. Кушать необходимо минимум 3 раза в день. Следует тщательнее выбирать продукты, а именно следить за количеством калорий, которые содержатся в продуктах. Утро лучше всего начинать с яйца, овсяного хлебушка и сока. Так вы получите около 250 калорий, но сможете не испытывать ощущение голода до обеда.

3) Стоит ограничивать поглощение подслащенных напитков, так как именно они могут играть значительную роль в накоплении калорий. Исследователи США доказали, что американское население получает около 21% калорий только из одних напитков. Следовательно, лучше выбрать воду, обезжиренное молоко, чай без сахара, немного фруктового сока или овощного для утоления жажды.

4) Важно следить за размером своих порций, которые вы поглощаете в течение дня. Контролировать это можно с помощью тарелок, чей размер будет несколько меньше обычных; а также не доедая всё до конца.

5) Осторожность стоит проявлять и при выборе приправ к своему блюду, которые могут также стать лишним источником калорий.

6) Опасным является и бесконтрольное поглощение пищи. Обычно это происходит с выполнением каких-либо действий, например, просмотром телевизора.

Дата публикации: Февраль 13, 2014