Особенности выбора и покупки медицинских халатов

 

1Белоснежные медицинские халаты для всех являются символом надежды на квалифицированную и эффективную помощь при любых проблемах со здоровьем. Это рабочая одежда и профессоров медицины, и медсестер, и нянечек. И цвет халата, и его фасон были выбраны не случайно, с учетом функционального предназначения формы. Но современная технология пошива спецодежды, а также интересные идеи дизайнеров, технологов позволили значительно улучшить и качество халатов, и их внешний вид, сделать рабочую одежду не только практичной, но и привлекательной. Коллекции, в которых представлены медицинские халаты из Иваново, удивляют разнообразием фасонов, моделей и даже цветового решения продукции.

Стильную одежду для работников медицинских учреждений предлагают ивановские текстильные предприятия и фирмы. В производстве данных изделий используются лучшие традиции отрасли, а также новые разработки. Руководители клиник, стационарных учреждений, частных кабинетов могут заказать рабочую форму разных размеров, учитывая индивидуальные особенности своих работников. Внешний вид врача должен быть аккуратным не только из-за санитарно-гигиенических норм, он внушает больным уважение и доверие к специалисту, увеличивает уверенность в отличном результате назначенного лечения. Врачи сегодня могут выбирать для себя ту или иную модель, в которой ему будет максимально удобно и приятно работать.

Выбор ткани для пошива медицинских халатов

Халат обязательно шьется из ткани, которая отвечает санитарно-гигиеническим нормам спецодежды для больниц. На ее поверхности должны быть видны малейшие загрязнения, это позволяет поддерживать в заведении идеальную чистоту. Также уделяется внимание износостойкости материала, который очень часто стирается с применением дезинфицирующих средств. А также халаты тщательно утюжатся или обрабатываются горячим воздухом, поэтому ткань должна быть устойчивой и к термообработке. Производители используют натуральное полотно или смешанное, которое также отличается гипоаллергенностью и не вызывает раздражения даже при прикосновении с кожей.

Поскольку в халате врач или медсестра работают целый день, для его пошива также подбирается ткань, которая не мнется и длительное время сохраняет привлекательный вид. Одежда должна выглядеть представительно, элегантно.

Особенности фасонов халата для медицинских работников

Главное правило – рабочая одежда должна быть очень удобной, чему полностью соответствуют медицинские халаты из Иваново. Фасон может зависеть не только от модных тенденций, но и от специализации врача. Например, для специалиста, который ведет прием, подойдет одежда, застегивающаяся спереди. А хирургу удобнее работать в халате, который завязывается сзади. Модели, разработанные опытными дизайнерами, имеют разную длину, и врач может выбрать самую удобную для себя. Также различны и варианты длины рукава, который может иметь манжет или быть без него.

На что следует обратить внимание при покупке халатов для медицинских работников

Медицинский халат – сугубо функциональная одежда, от ее качества зависит удобство и комфорт для специалиста. Часто врач работает и в сложных условиях, когда любые лишние детали могут помешать его действиям. Поэтому при выборе нужно обязательно изучить состав ткани, проверить качество, прочность швов, надежность закрепления любых деталей (пояса, карманов).

Подробности на http://sanata-tex.ru/.

Дата публикации: Февраль 14, 2014