Посещение больного в больнице

 

850Наверно нет такого человека которому не приходилось проведывать в больнице своих близких. Посещение близких людей, друзей или просто коллег – это признак хорошего тона и воспитания. Как вы считаете уместно ли это делать?

Как показывает практика, не все хотят что бы их посещали в заведении здравоохранения. Для многих показать себя слабым перед друзьями, лежащим на больничной койке в окружении пожилых людей, признак слабости и удар по своему самолюбию. В таком случае посещение не приносит абсолютно ни какой радости. Навещать без предупреждения стоит только очень близких друзей или родственников. Будьте осторожны: даже девушка или парень с которым вы начали не давно встречаться может быть глубоко смущен. В таких случаях лучше спросите можно ли прийти. Это будет самым правильным решением с вашей стороны. Не стоит обижаться на людей, которые вам отказали в их посещении. В противном случаи передайте пакет с фруктами или продуктами, так вы сделаете даже лучше, проявите свое уважение к решению человека.

Не смотря на все, в большинстве случаев люди очень рады, что про них не забыли и приходят навестить. Устав от процедур, скуки, обсуждения болезней, а порой и безответственного отношения медперсонала, встречают посетителей с распростертыми объятиями и улыбкой на лице. Не забывайте, перед приходом лучше посоветоваться, что нужно больному. Очень часто посетители несут в больницы сладости, соки, фрукты . Помните, что в больнице холодильник один или его вообще нет, продукты могут испортиться. Деньги будут потрачены зря, а продукты выброшены в мусор. Поэтому всегда согласовывайте свои покупки. В том случае если связаться с ним не получается, покупайте что-то нейтральное, что всем нравятся и больше всего употребляют. К ним можно отнести кисло-молочные продукты, фрукты, сок. Перед покупкой не забывайте смотреть на срок хранения, желательно покупать продукты долгого хранения (герметически запакованные). Если они не запакованы, то для продуктов подойдет пластиковая упаковка, которую вы можете предварительно приобрести, в ней удобно хранить и носить пищу. В пластиковую упаковку потом можно сложить весь мусор от продуктов и выбросить.

Соблюдайте правила, которые установлены в больнице. Не выполнение их грозит отказ в проведывании больного. Вне зависимости от временны года или погодных условий всегда нужно одевать бахилы. В больнице лежат люда, иммунитет которых ослаблен и восприимчив к инфекциям. В больнице нужно вести себя крайне спокойно и тихо. Время посещение лучше всего свести к минимуму. Не забывайте, что вас рады видеть только родные люди или друг, остальных больных ваше присутствие может смущать.

Дата публикации: Февраль 18, 2014