Полезные советы для выбора солнцезащитных очков

 

960С приходом солнечных дней, на улицах города больше появляются люди носящие очки с оттеночными прозрачными стеклами. Давно уже известно, что очки это дополняющий аксессуар к стилю. Поэтому люди перестали задумываться об их вреде, выбирая, что моднее. А излучение солнца может отрицательно повлиять на внутреннюю оболочку глаза, которая содержит нейроны и клетки фоторецепторов. Они отправляют зрительные импульсы в кору мозга. При нарушении этого процесса падает зрение человека.

Сейчас разработка очков направлена на усиление защиты глаз от ультрафиолетовых лучей. С годами специалисты добились уникальных характеристик своего продукта. На мировой рынок выпущены очки, с высокой способностью отражать вредные излучения. Окулисты настоятельно предлагают в первую очередь заботиться о своем здоровье. Поэтому следует выбирать очки, отвечающие стандартам качества. На сайте weboptica.ru вы можете приобрести модные очки для защиты от солнца.

Существует небольшая памятка:

Защитное покрытие нужно проверить с помощью комнатного света. Для этого надо надеть очки, взглянуть на лампочку на 10-15 минут и снять. Если у вас не возникли дискомфортные ощущения, то сделали правильный выбор.

Деформацию стекла можно проверить с помощью простых действий. Нужно держать очки вдоль поднятых рук перед собой и смотреть на прямую линию через них. Потом медленно двигать в разные стороны. Если картинка не будет искажаться, то вы не ошиблись с очками.

Лучше всего подбирать очки с огромными линзами, сидящими прочно на носу. Они оберегают глаза от проникающего света со всех сторон.

Тонированные стекла не дают полную защищенность глазам. А очки с линзами голубого оттенка водителям носить запрещено, так как в них нельзя различить цвета светофора.

За очками нужно бережливо ухаживать. Многие люди надевают очки на голову, если они временно не нужны. В итоге на линзах образуются царапины и расшатываются заушники.

Солнечные очки нужно снимать всегда двумя руками, чтобы не повредить и не сломать оправу. А хранить следует в отведенных для них футлярах. При выборе солнцезащитных очков, помимо внешнего вида, стоит заострить внимание на том, подходят они вам или нет. Вот несколько ориентиров:

Обладателям узкого лица с правильными очертаниями лучше носить очки с тонкой оправой.

У кого плоское и широкое лицо подойдут объемные очки, которые скроют ваши виски.

Обладателям круглого лица, похожего на куколку, нужно выбирать овальной или квадратной формы очки, уходящие за виски.

Оправа с вытянутыми дугами подойдет тем, у кого большой выпирающий нос. Спустив очки на середину переносицы, визуально его уменьшите.

Если вас природа одарила густыми и широкими бровями, то надо надевать очки, верхняя оправа которых сливается с линией бровей. Ваше лицо преобразится, и будут видны женские черты.

Дата публикации: Февраль 18, 2014