Рецепт сохранения здоровых почек

 

zdorove-pochekДля того чтобы сохранить здоровые почки, нельзя носить сильно прилегающие к телу джинсы и употреблять напитки с газами.

Залог здоровых почек – это итог каждого дня, в котором вы заботитесь о своем здоровье целиком.  Почки –  это очень важные органы в нашем организме, и существуют всего несколько правил, которые помогут сохранить их здоровье.

Как правильно сохранить здоровые почки.

1.      Обувь и качество:

Надо стараться по меньше, носить обувь с высоким подъемом (каблук), потому что таким образом идет изменение положения таза, и очень плохо отражается на почках и их здоровье.

2.      Необходим массаж:

Каждый день рекомендуется делать не большой массаж своих стоп – ведь стимуляция точек отвечает за здоровье почек, и лучше всего массировать губкой, щеткой или шерстяной варежкой.

3.      Правильно подобранная одежда: 

Если вы столкнулись с проблемой почек, то не стоит носить сильно прилегающие к телу джинсы или другую сдавливающую одежду. Тем самым происходит нарушение кровообращения, и почки не получают до конца кислород и остальные вещества, которые их питают.

4.      Нельзя переохлаждаться:

Нельзя носить очень коротенькие юбочки, так же касается брюк, у которых талия занижена – это большая вероятность переохлаждения почек.

5.      Танец и здоровье: 

Если вы хотите укрепить свои почки – то вам нужно ходить на танцы, в котором самое главное движение, будет связано с бедрами и их вращением. Так же отличным профилактическим упражнением будет: фитбол, без переохлаждения плавание, велосипед (и валик под поясницей). Если у вас настало время, в котором заболевание обострилось, то не стоит нагружать свой организм.

6.      Ходьба: 

Если в жизни происходит много движений – можно сказать, это здоровые почки, поэтому, рекомендуется ходить пешком по больше.

7.      Сколько следует выпить воды:

Чистая вода должна быть выпита примерно 1,5 л в день, но не меньше. Вода помогает очищению почек от токсинов и остальных продуктовых обменов. Такое количество воды сразу выпивать нельзя, тем самым, можно перегрузить почки. Перед сном не желательно пить много жидкости, так как, следует выпивать большой объем жидкости в первой половине дня.

8.      Следует сделать исключение:

Следует вычеркнуть из любимого рациона некоторые продукты, которые помогают образоваться камням в почках. Этими продуктами являются: алкогольные напитки, в большом количестве кофе и все газированные напитки.

9.      Минеральное правило:

Что касается лечебной воды с минералами, ее можно пить, но только в обязательном порядке по врачебному назначению.

10.  Не заниматься самолечением:

Не стоит пить лекарственные препараты, которые не принесут никакой пользы твоему организму, прежде всего, обсудите это с врачом специалистом,  так как безвредные средства все равно откладываются в почечном организме.

Если придерживаться этих правил, можно иметь здоровые почки!

Дата публикации: Февраль 19, 2014