Как очистить кожу лица

 

5900Визитная карточка каждого человека – его лицо, а особенно это важно для девушек. Но наша кожа далеко не совершенна и периодически подбрасывает разнообразные сюрпризы в виде, шелушения, покраснения, пигментных пятен, прыщей, черных точек и прочих неприятных моментов. При этом все вышеперечисленные неприятности могут появиться одновременно: например, щеки шелушатся, а Т-зона изобилует черными точками и прыщами.

Чтобы можно было самостоятельно ухаживать за кожей, необходимо разобраться в причинах их появления. Если у вас наблюдаются проявления кожных заболеваний, более известных как акне, то их необходимо лечить у специалиста. В остальных случаях с мелкими прыщами, черными точками и прочими небольшими недоразумениями можно разобраться самостоятельно. Для этого хорошо подходит бесспиртовой лосьон Holy Land. На сайте salon-respect.ru вы можете приобрести бесспиртовой лосьон Holy Land.

Если вы решили очистить кожу от прыщей и черных точек не прибегая к услугам косметолога, то надо определить какому типу соответствует ваша кожа. Выделяют следующие типы кожи: сухая, комбинированная и жирная. Если ваш тип комбинированная кожа, то после процедуры очищения сухие участки необходимо обязательно увлажнить, иначе не избежать шелушения.

Любое очищение кожи начинают с подготовительного этапа – распаривания. Для этого необходимо заполнить любую кастрюлю наполовину водой и добавить 3-4 столовые ложки ромашки лекарственной, которая продается в каждой аптеке. Когда вода с ромашкой закипит, накройтесь полотенцем и посидите над кастрюлей минут 5-10, так вы добьетесь открытия пор, и можно будет переходить во второму этапу.

Следующим этапом наноситься скраб. Не обязательно использовать готовый из магазина, можно сделать его самостоятельно, используя ту же сухую ромашку или зеленый чай, смешанный с медом, и полученной массой массировать лицо с течение 3-5 минут. Также скраб можно приготовить из обыкновенной кофейной гущи. Людям с чувствительной кожей жесткое скрабирование противопоказано во избежание покраснений, шелушений и повреждений кожи. Скраб удалите теплой водой, чтобы поры не закрылись и переходите к непосредственному удалению черных точек. Оберните указательные пальцы на обеих руках салфетками и начинайте выдавливать прыщи, особенно не усердствуйте, то, что не выдавиться в этот раз, удалится при следующем очищении.

Следующим этапом наносится маска от черных точек или любая другая очищающая, подходящая для проблемной кожи.

В заключении необходимо нанести сок лимона на 3-5 минут. Удалите сок теплой водой. Самым последним этапом воспользуйтесь кремом для комбинированной или жирной кожи.

Процедуру очищения нужно проводить не реже, чем один раз в неделю и тогда ваше лицо будет выглядеть заметно посвежевшим. Главное, обращайте внимание, чтобы используемые ингредиенты не вызывали аллергии.

Дата публикации: Февраль 21, 2014