Диета на рисе. Рисовая диета на 7 дней

 

6900Рис не только является низкокалорийным продуктом, но и так же очень сытным, поэтому многие диеты идут на основе риса.

В чем же польза от риса? Рис заряжен углеводами, которые позволяют нам на достаточное количество времени заряжаться энергией. К тому же рис очень хорошо выводит все вредные вещества из организма. Так же рис способствует хорошей работе мозга и сосудов, что очень полезно для нашего здоровья. А за счет своих свойств он нормализует работу кишечника и улучшает пищеварение.

Если вы посидите на такой диете, то в будущем вы отлично будете смотреться в своем вечернем платье. Если же у вас нет хорошего платья, то на сайте salonmylady.ru вы можете приобрести вечерние платья в Москве, это довольно удобно.

Какой рис необходим? Лучше всего нешлифованный коричневый. У него имеется оболочка, в которой заключены все полезные вещества. Если коричневый рис не имеется у вас в запасах, можно использовать пропаренный. Он не имеет оболочки, как коричневый, но за счет пропарки имеет не менее полезных веществ. Но всем известный белый рис для диеты не сгодится. Из-за него повышается уровень сахара в крови, что не совсем помогает вашей фигуре.

Каковы условия использования рисовой диеты?

• Рисовую диету не стоит использовать больше двух-трех недель и меньше трех дней.
• Главное для рисовой диеты это достаточное потребление воды, порядка 2 литров.
• Стоит избежать потребление алкоголя, сладкого и кофе. Они вредно действуют на ваш организм, особенно в период диеты.

Порция риса это треть стакана непроваренного риса. В день необходимо съесть 3 таких порции.Овощной суп это суп сваренный на воде с добавление овощей на ваш вкус. Овощной салат это салат из свежих овощей заправленный 1 столовой ложкой растительного масла.

Рисовая диета на 7 дней

Главное знать, что основой рисовой диеты является конечно рис. Его необходимо кушать каждый день не менее 3 порций и не более. Дополняя каждую порцию свежим салатом или овощным супом, выпить стакан прокипяченной воды или травяного чая.

Так же можно дополнять свой рацион рыбой, мясом, фруктами. Важно сохранять разнообразие в питании. Организму нужны разные полезные вещества: и белки, и углеводы. Йогурты и другие молочные продукты так же можно использовать например во время завтрака, что активизирует ваш организм на дальнейшую работу в течении дня. Необходимо знать, что рис перед варкой нужно промыть. А так же к середине варки слить старую воду и заменить новой. Так вы избавитесь от ненужного крахмала.

Диета на рисе очень эффективна. К тому же во время диеты ваш организм обогатится всеми питательными веществами, которыми можно! Главное соблюдать режим, питание и похудеть будет очень легко.

Дата публикации: Февраль 22, 2014