Что такое RPT?

 

1Современная жизнь с ее спешкой и стрессами способна вогнать в депрессию даже самого уравновешенного человека. Прибавить к этому неприятности на работе и в личной жизни – получится спутанный клубок проблем, каждая из которых тянет за собой другую.

Таковы реалии этого мира, но жалобами делу не поможешь. Необходимо взять жизнь в свои руки и найти первопричину проблем. Однако сделать это самостоятельно не так-то просто. В этом случае на помощь приходит новая психологическая техника – RPT, или терапия мгновенных изменений. Новая она для нашей страны, а в Европе уже давно применяют методику в специализированных центрах, и тысячам европейцев она помогла поверить в себя.

Создана техника Саймоном и Иветтой Роуз, супружеской парой из Австралии. Саймон пережил немало трагических ситуаций и является живым примером того, что RPT действительно работает. Теперь он успешный человек, живущий в гармонии с собой и окружающим миром, как и его многочисленные пациенты. Сама методика заключается в поиске неких отправных точек (жизненно важных моментов), в которых кроются первопричины наших неудач. Как только причина найдена, мгновенно наступают положительные изменения. И это касается не только душевного здоровья, но и физического. Часто организм реагирует болезнью на психическую травму, и многие участники программ RPT, избавившись от первопричин своих несчастий, забывали и о болезнях, в том числе, вполне серьезных.

В каких случаях может помочь данная методика? Некоторые люди, за что бы они ни взялись, сталкиваются с непреодолимыми препятствиями: начальство не желает повышать сотрудника по службе, дома его ждут постоянные скандалы, снижается самооценка и желание жить. После прохождения курса мгновенных личностных изменений пациент обретает веру в себя, хочет двигаться к успеху и добивается его. Теперь ему уже недостаточно быть «в конце очереди», он легко, не теряя жизнерадостности, идет к своей цели. А если и случаются неудачи, человек не теряет самообладания, а ищет первопричину.

Оказывается, эти уникальные способности есть в каждом человеке, они заложены в нем изначально. Однако страхи, комплексы и груз ответственности заставляют людей держаться среднего курса и «не высовываться». Люди подсознательно боятся и не хотят продвигаться по службе, общаться с более успешными коллегами, эффектными представителями противоположного пола.

RPT помогает разрешить эти противоречия, придав пациенту уверенность в своих силах. Но осуществляется воздействие не через гипноз или транс, это дружественная беседа с опытным терапевтом.

В нашей стране методика также приобретает популярность, все больше людей узнают о ней и становятся более успешными.

Дата публикации: Февраль 26, 2014