Регенеративные технологии третьего тысячелетия в медицинском центре Rhein-Ruhr!

 

1

В научной медицине вторая половина прошлого столетия прошла под знаком стремительного развития фармакологии. Появились новые группы лекарственных препаратов, благодаря которым миллионы пациентов с тяжелыми хроническими заболеваниями сегодня живут полноценной, активной жизнью. Яркой иллюстрацией тому может служить бронхиальная астма: болезнь не является препятствием даже для профессиональной спортивной карьеры, и среди обладателей олимпийского золота мы все чаще видим людей с подобным диагнозом.

Еще большего прорыва мы вправе ожидать от технологий регенеративной медицины – новейшего вектора медицинской науки, фундамент которого образуют тканевая инженерия, клеточная трансплантация и генная терапия. Поистине революционные технологии уже внедряются в клиническую практику в научных центрах и клиниках Германии, что открывает перед немецкими докторами новые возможности в борьбе со многими хроническими заболеваниями! Активно используются методы клеточной терапии и в клинике «Rhein-Ruhr», которая находится научном центре Германии – в Вестфалии в городе Гельзенкирхен.

Если вы не знакомы с передовыми исследованиями ведущих ученых планеты, вы могли не слышать о терминах «генная терапия» и «клеточная трансплантация», однако вы наверняка читали о лечении диабета, артроза, инфаркта, терапии сосудистой патологии в Германии болезни Альцгеймера или инсульта с помощью мезенхимальных стволовых клеток.

Клинические исследования показали, что высокий регенеративный потенциал стволовых клеток позволяет восстанавливать эндокринную функцию поджелудочной железы при диабете и останавливает разрушение миелиновой оболочки нейронов при рассеянном склерозе. Стволовые клетки повышают устойчивость нервной ткани и сердечной мышцы к гипоксии и апоптозу, а это имеет колоссальное значение при лечении и реабилитации больных после инфаркта и инсульта.

Активно внедряются методы тканевой инженерии и регенеративной медицины в ортопедическую практику. Доктора клиники «Rhein-Ruhr» уже используют трансплантацию хрящевой ткани для лечения артроза. Изучаются возможности лечения ревматоидного артрита при помощи трансплантации стволовых клеток. Доказано, что стволовые клетки обладают иммуномодулирующим действием, которое способствует формированию иммунотолерантной среды при хронических аутоиммунных заболеваниях.

На стадии клинических исследований находится работа по изучению возможностей клеточной терапии при возрастных и наследственных болезнях зрительного анализатора. Получены первые многообещающие результаты, позволяющие миллионам больных с диабетической ретинопатией или возрастной макулодистрофией надеяться на полное восстановление зрения. Уже сегодня в клинике «Rhein-Ruhr» используются инновационные лекарственные препараты, которые улучшают зрение при этих офтальмологических заболеваниях.

Доверяя здоровье специалистами клиники «Rhein-Ruhr», вы получаете уникальный шанс получить лечение с помощью революционных технологий регенеративной медицины!

 

Дата публикации: Март 3, 2014