Как подготовиться к родам?

 

140000Подготовка к родам это очень важный процесс, причем сюда входит не только сбор одежды в роддом, но психологическая и физиологическая подготовка.

Некоторые роддомы выдают список что понадобится вам, а также необходимые вещи вашему будущему ребенку на первые дни жизни. Но если вам такой список не выдали, тогда имеет место обсудить что взять с уже рожавшими женщинами. Лучше всего посетить курсы подготовки к родам, это довольно удобно.

Также подготовка дома имеет большое значение. Здесь стоит уделить внимание коляске, кроватке, пеленальному столику и иных приспособлений, которые понадобятся будущему малышу. Лучше всего об этом позаботится до родов, что бы мама могла все опробовать и осмотреть.

Хорошо также обезопасить место жительства ребенка, генеральная уборка и проветривание, главные процедуры.

Перед родами каждая женщина должна пройти определенные анализы. Все результаты, внесённые в обменную карту, носите с собой, и при необходимости подпишите у главного врача роддома, где вы будете рожать.

В последнее время многие женщины договариваются с врачом, который будет принимать у неё роды. С этим врачом вам необходимо проконсультироваться по всем интересующим вопросам, узнать все нюансы родов.

Вопрос о присутствии на родах мужа, или иного близкого человека также оговаривается с врачом. При необходимости проводятся специальные курсы по подготовке и обучению, чем муж будет полезен на родах.

Ваша кожа также нуждается в подготовке. Во-первых, приблизительно за две недели до родов сядьте на безбелковую диету, что бы ткани оставались эластичными, также делайте специальный массаж, тогда риск разрыва промежности значительно сократится. Для предотвращения появления растяжек смазывайте кожу живота, ягодиц, бедер и груди маслом, можно оливковым.

Не забывайте про физические упражнения, конечно не обычные, а специально разработанные для беременных. Такими могут быть йога, гимнастика, футбол. Вы сохраните физическую форму, и роды пройдут легче. Также существуют специальные тренинги по дыханию, вам объяснят как вести себя во время схваток и самих родов.

Для внутреннего спокойствия можно посетить курсы психотерапии, если на родах будет присутствовать муж, то можно ходит на них вдвоем.

Дата публикации: Март 3, 2014