Польза озонотерапии

 

1

Информация о проведении сеансов озонотерапии все больше на слуху, следовательно, и число ее приверженцев возрастает. Что собой представляет эта процедура и кому она больше показана?

Озонотерапией считают лечение, которое основывается на использовании смеси из озона и кислорода. Эта смесь обладает сильным действием, состоящим из антибактериального, антивирусного и иммуномодулирующего. Благодаря этому наблюдается широкое использование метода в лечении различных заболеваний, к которым относят легочные, нарушения кровообращения, микробные поражения, язвы и ожоги. Кардиохирургия, неврология и косметология полностью признают положительное влияние озонотерапии. Так что посещение такого сеанса скоро станет таким же обыденным явлением, как, например, и кузовной ремонт.

Благодаря процедуре озонотерапии можно достичь высокой степени оксигенации не только тканей, но и крови.

Лечение озоном может проводиться с помощью внутривенного, подкожного, внутримышечного, ректального и интравагинального способа.

Физиологический раствор, который используется для введения внутривенно, насыщен озоном. Нельзя забывать, что его свойства могут сохраняться всего двадцать минут после того, как он был насыщен с помощью медицинского озонатора. Так что лечение проводят в непосредственной близости от аппарата. Процедура сама по себе ничем, практически, от обычной капельницы не отличается. Объем раствора может составлять от двухсот до четырехсот миллилитров.

Продолжительность процедура составляет всего пятнадцать минут. Если все выполнить правильно, не должны возникать никакие неприятные ощущения.

О большой и малой аутогемотерапии

Принцип состоит в том, что сначала из вены пациента берется кровь. Для малой аутогемотерапии ее просто смешивают с необходимым количеством озона и вводят обратно внутримышечно. Для большой кровь сначала отправляют в контейнер с антикоагулянтами. Туда после этого добавляют уже готовую газовую смесь озона с кислородом. После тщательного перемешивания пациент получает обновленную кровь. Длительность сеанса не превышает сорока минут.

Для чего проводят озонотерапию?

Конечно, слишком сложной эту процедуру не назовешь, но и простой она не является. Так для чего же ее проводят? Например, ясно, с какой целью люди обращаются в Автомобильный холдинг Атлант-М, а вот какую пользу они могут получить от проведения сеансов озонотерапии?

1. Повышение иммунитета, так как благодаря озону очищается организм, что способствует восстановлению защитных функций.

2. Разжижение крови, что позволяет ей быстрее прокачиваться по сосудам, доставляя клеткам все нужное. Улучшение микроциркуляции крови. Все это помогает улучшению работоспособности.

3. Омоложение организма, нейтрализация свободных радикалов.

4. Помощь в спасении от алкоголизма и сопутствующих болезней.

Конечно, не все так идеально. Существует и ряд противопоказаний, так что сначала нужно получить консультацию врача.

Дата публикации: Март 5, 2014