Анализ на кариотип хромосом

 

kak-proyavlyaetsya-anemiya-i-chto-s-neyu-delat-460x312-294x200Наверно самым большим счастьем любой пары является рождение ребенка. С этим тяжело спорить, но могут быть случаи, что по какой-то причине такое счастье невозможно, более несчастливых пар не найти.

Имеются большое количество причин, вызывающее бесплодие у мужчин и женщин.
Одной из таких являются генетические нарушения, при котором изменяется структура молекулы ДНК. Это может быть как нарушение чисел хромосом, структурные аномалии хромосом или генные мутации. Из этого следует, что при появлении проблем, супружеской паре необходимо пройти молекулярно-генетические обследования, чтобы своевременно и точно определить диагноз, выбрать правильное лечение.

Также следует сдать очень важный для зачатия ребенка тест на генетическую совместимость. При сдаче анализа на кариотип нужно пройти абсолютно безболезненную процедуру – сдать из вены кровь. Результат необходимо будет ждать около двух недель.
С помощью такого анализа можно выявить вероятные аномалии в структуре или в числе хромосом у обоих супругов или вероятность их у будущих детей.

В норме, без отклонений, у людей 46 хромосом. Из них 2 – половые, у женщины – ХХ, а у мужчин – ХУ.

Могут быть патологические отклонения, хромосомные или генные мутации, несовместимые с жизнью, которые приводят к патологическому развитию плода и вызывающие самопроизвольное прерывание беременности.

К бесплодию и невынашиванию беременности могут привести хромосомные патологии.

Чтобы провести анализ на кариотип, берут кровь для извлечения одноядерных лейкоцитов. Потом добавляются активные делящиеся клетки. На одном из этапов деление прекращается, эти клетки окрашиваются и фотографируются с помощью микроскопа.

Чтобы окрасить эти клетки используются разные красители, которые позволяют различить классические (5 подвидов) и спектральные тесты. Так визуально просматривается полный набор хромосом.

Для того чтобы диагностирование и лечение бесплодия было комплексным, необходимо посетить репродуктивный центр.

Если обнаружилась генетическая несовместимость супружеской пары, они могут проконсультироваться у высококвалифицированных специалистов, которые подбирают правильные курсы лечения.

Стоимость анализа , услуг и лечения, совершенно всем доступно.

Внимательный медперсонал, создает благожелательную, теплую атмосферу, которая всецело подходит той цели, с которой вы обращаетесь за помощью – рождение здоровенького ребеночка.

Дата публикации: Март 8, 2014