Как пережить смерть близкого человека

 

119893Рано или поздно наступает момент, когда мы теряем любимого нам человека, и боль эта невыносима. Для этой потери, нет подходящего времени, и к этому мы никогда не готовы, хотя  знаем, что смерть является естественной частью цикла жизни. 

Чувство одиночества, смешанное со страхом и тоской вызывает внутреннюю агонию, которая может длиться в течение многих лет и которая оставит неизгладимое впечатление в наших умах.

Тяжелая утрата является очень трудным периодом жизни и очень деликатной темой разговора. Очень бережно обращаются со своими клиентами  ритуальные услуги в Москве тут, ритуальное агентство возьмет на себя все заботы по организации похорон.

Если вы недавно потеряли близкого человека, наиболее важным является не подавить боль внутри себя. Не имеет значения останетесь ли вы одни – со своими  мыслями и воспоминаниями, или просто положитесь на  близких
людей, надо позволить выйти эмоциям и чувствам бушующим в вас.

Обычно люди вокруг нас не знают, как реагировать на тот момент и первым сигналом утешают такими клише, как «Жизнь продолжается», «Будь сильным», «Не плачь», «время лечит». Они будут продолжать говорить это каждый раз, когда увидят боль в ваших глазах, и вы будете  внутренне разорваны, потому что  не получили ту поддержку, которую  хотели получить – плакать на чьём–то плече, поговорить о человеке, которого вы потеряли, о воспоминаниях, о чувствах, о мгновениях, которые вам бы хотелось прожить вместе, но  у вас не было времени, чтобы сделать это.

Нет никакого лечения от горя – оно должно завладеть вами, чтобы сотрясти свой ​​мир и перевернуть все с ног на голову, потому что только так можно двигаться дальше. Быть сильным в этот момент это не героизм,
сила именно в том, что жить каждым моментом, чтобы выплакать всякую слезу и вспомнить о каждом мгновении с человеком, которого любим.

Проводят в последний путь родного вам  человека ритуальные услуги здесь, организуют церемонию прощания на высоком уровне и поддержат вас в трудную минуту.

Нужно попытаться  начертить путь, по которому мы все прошли или предстоит пройти. Это не простой путь, ни короткий, но только один.

Есть пять особенных этапов  принятия смерти и после того, как пройдём через них, боль будет притупляться, но вряд ли когда-нибудь можно будет забыть о ней.

Отрицание

Изначально, все вы на самом деле отказываетесь принять то, что произошло. Мысль «Это не может быть правдой» будет преследовать вас и каким-то странным образом будет успокаивать вас. Пройдут дни, недели, может быть, даже месяцы, прежде чем вы будете готовы принять правду. Обычно это этап, на котором страдания затихают.

Гнев

Боль рождает в вас много чувства. Гневаетесь на Бога, на себя, на родственников, гневаетесь даже на человека, которого вы потеряли. Чувствуете, что вас предали, отказались и оскорбляли. Почему это происходит с вами, почему именно сейчас, а могли бы вы что-то сделать, чтобы предотвратить это?

Сделка

Боль настолько сильна, что у вас нет выбора, кроме как попытаться исправить вещи, не так ли? Вот одна, лишь одна последняя попытка изменить реальность. Обещаете себе быть лучше, более внимательными, более обеспокоенными. Будете постоянно рисовать схемы и планы, по которым следует «сделка» с тем выше и каждый приступ боли скажет «сейчас я проснусь, и все будет как раньше».

Депрессия

Очевидно, есть вещи, которые не под вашим контролем и смерть является одной из них. Вас подавили чувство апатии и невесомости, что не приведет ни к чему хорошему, но все же так или иначе, всё бессмысленно, когда нет человека. Бездна, в которую попадаете, выглядит все больше, и теряете почву под ногами. Каждое слово, каждое действие и каждое место напоминают вам только о нем. Здесь вы должны быть сильными, положиться на родственников и сохранить прекрасные воспоминания, потому что после прохождения этой стадии начинается этап принятия.

Принятие

Рано или поздно приходит и этап принятия. Вы, наверное, читали много книг, как, например, книга  Хорхе Букая - «Дорога слез», много беседовали со своими близкими, сотни раз снился вам дорогой человек , все же надеетесь, что есть что-то после смерти, и оно лучшее на Земле. Если вы считаете, что боль уйдет, вы всё забудете, что все будет, как прежде, не обманывайте себя. Просто научитесь нести эту боль в своём сердце, и жить с ней  и с воспоминаниями. Вот придет время и придётся понять печальную истину, что это естественный цикл жизни и рано или поздно кто-то будет страдать из – за расставания с вами.

Дата публикации: Март 10, 2014